ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

День Матери

История этого праздника начинается еще в Древнем мире. Древние люди считали, что на небесах живут боги и у богов, так же как у людей, обязательно есть главная богиня — богиня- мать. Без матери не может быть жизни как на небе, так и на земле. Мать надо беречь, относиться к ней с почтением и любовью.

Праздник отмечают во многих странах. Люди поздравляют своих матерей, делают им подарки, выполняют всю домашнюю работу, чтобы они отдохнули, навещают их, если живут далеко.

В России День матери — молодой праздник. Ещё не сложилась традиция, как его отмечать в семье. Главное, чтобы каждая мама была окружена заботой, вниманием и любовью самых близких людей, особенно своих детей. Президент Российской Федерации поздравляет в этот день многодетных матерей, посвятивших свою жизнь семье, заботе о детях. Ведь вырастить и воспитать даже одного ребёнка — нелёгкий труд каждой матери. Самым отличившимся вручают орден «Родительская слава».

Для наших ребят мамами являются все женщины, окружающие их теплом и заботой в детском доме. Это воспитатели, няни, работники пищеблока, медицинские работники и все, кто не равнодушен к непростой судьбе ребят.

В праздник всех мам мальчишки и девчонки с воспитателями Зарубиной Л.М. и Ильиной Е.В. подготовили акцию «Подари сердце маме». Они несколько дней своими руками готовили в подарок разноцветные сердца, украшали их цветами, а в праздник дарили всем сотрудницам детского дома с искренними пожеланиями здоровья, счастья, благополучия.

Тем временем в другой группе тоже собрались девочки в игровой комнате, чтобы оформить свою выставку рисунков, посвященных этой дате. В уютном кругу с воспитателем Верховской Еленой Викторовной они вспомнили песни, посвященные мамам, стихи, говорили самые ласковые и добрые слова в адрес мам и воспитателей, рисовали их портрет, а кто-то портрет воспитателя и делали поздравительные открытки своими руками. Даша Чижикова исполнила две песни про маму. Выставку работ девочки оформили в своей игровой комнате.

Еще ребята подготовили выставку рисунков о своих любимых мамах. Мы гордимся, что наши дети растут заботливыми и добрыми!!!

IMG 20191124 100810

IMG 20191124 101001

IMG 20191124 101210

IMG 20191124 101510

20191124 192929

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.