ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовостиНовости20192019-3кварталСаянцы из детского дома – первые!

ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ 
Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852

Саянцы из детского дома – первые!

Саянские спортсмены успешно выступили на региональном этапе спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «И невозможное возможно….», который проводился в Ангарском городском округе, в парк-отеле «Звездный».

В соревнованиях принимали спортсмены по четырем нозологическим группам: с нарушением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха, зрения, интеллектуального развития. Всего приняло участие около 300 спортсменов, а это 43 команды из 22 муниципальных образований.

Саянская команда состояла из спортсменов детского дома-интерната, четверо из которых, проживающие в городе выпускники. Группу спортсменов с нарушением интеллекта составили десять команд из разных районов и городов Приангарья. Они состязались в легкой атлетике, дартсе, шашках, бочче, также выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Наши спортсмены выступили успешно. В дартсе первое место. В легкой атлетике саянская команда никому не дала шанса на победу. Александр Ш. в личном зачете стал абсолютным чемпионом, Виктор Г. стал вторым в метании, Алина А. третьей в троеборье среди женщин, Анна А. третьей в беге, и как итог первое командное место.

В других видах выступление саянцев было скромнее, в шашках – четвертое командное место, Людмила Б. заняла второе место в личном зачете. Не повезло в игре в бочче, там лишь седьмые, но бочче была вначале соревнований и после неё ребята поняли, что надо собраться и вложить все усилия в другие виды спорта.

Организация соревнований была на высшем уровне. Впечатлила церемония открытия и закрытия спартакиады, представлены номера ангарских артистов. Понравился творческий конкурс визитных карточек команд.

Несмотря на высокую конкуренцию, атмосфера на соревнованиях была дружная и радостная. Ведь такие соревнования сплачивают людей с особенностями, позволяют совершенствоваться, становится сильнее, опытнее.

На церемонии закрытия присутствовали министр спорта Иркутской области Илья Резник, заместитель председателя правительства Валентина Вобликова и другие высокие гости.

И вот, саянская команда во главе с тренером из детского дома Петуниным Анатолием Владимировичем стала первой в общекомандном зачете. И совсем скоро команде предстоит участие городском «Кроссе нации -2019» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и зимняя областная олимпиада. Пожелаем спортсменам новых спортивных достижений и побед!

20190917 140623

DSC 0038

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.