ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовостиНовости2020 2020 - 1 кварталУ ребят отдых скучным не бывает
 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

День здоровья «Правильно жить – здоровым быть!»

Получен от природы в дар:

Не мяч и не воздушный шар,

Не глобус это, не арбуз –

Здоровье - очень хрупкий груз.

Туберкулез – одна из самых актуальных проблем в мире.

Всемирный день борьбы с туберкулезом учреждён для привлечения внимания к серьёзной проблеме: на большей части нашей планеты туберкулез продолжает оставаться опасной инфекцией, которая пока еще не может в достаточной мере контролироваться человечеством.

В целях пропаганды здорового образа жизни в группе «Непоседы» 29 марта был проведен день здоровья «Правильно жить – здоровым быть!», в основу которого положены интересные  и познавательные мероприятия: беседы с детьми на тему здоровьесбережения - «Как быть здоровым?»,  рисование на тему «Здоровый образ жизни», оздоровительные пробежки, эстафеты на прогулке, оформление выставки совместно с ребятами «Задумайся! Твое здоровье – В твоих руках!».

На «Уроке здоровья» для ребят были проведены тематические беседы информационного характера «Необходимость прививок», «Туберкулёз – опасное заболевание», «Жизнь без сигареты»Подросткам был представлен руководителем группы «Непоседы» Звягинцевой М.П. видеофильм на тему «Туберкулез – Чума 21 века», где ребята узнали о том, что это за болезнь, какие меры профилактики нужно знать и детям, и взрослым для того, чтобы сохранить свое здоровье. Вспомнили о необходимости соблюдения правил личной гигиены, режима дня, ежедневных прогулок на свежем воздухе, участии в спортивных и подвижных играх, необходимости правильного питания.

«День здоровья» был направлен на расширение представлений детей о здоровье и здоровом образе жизни, на осмысление необходимости беречь своё здоровье. Приобретённые навыки помогут осознанно выбрать здоровый образ жизни, что позволит снизить заболеваемость детей.

Очень важно, чтобы мы все вместе, и взрослые, и дети, помнили и понимали, что нужно делать, чтобы не заболеть. А самое главное – уметь помочь и поддержать тех, кому нужна наша помощь.

Как бы дни не летели-

Ни о чём не жалей,

Сделай доброе дело

Для себя и людей.

Несмотря на всю серьёзность и сложность данной темы для детей «День здоровья» прошёл успешно, интересно, познавательно. Все поняли важность соблюдения правил личной гигиены. У ребят укрепилась мотивация ведения здорового образа жизни.

DSC05506

DSC05514

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.