ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовостиНовости20192019-1кварталПодтвержденное качество
 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Встреча выпускников

Встреча выпускников это всегда волнительное и наполненное ожиданием радости, особого тепла мероприятие. Именно такой состоялась встреча бывших воспитанников детского дома, которые ныне живут в психоневрологических интернатах в поселках Тулюшка, Водопадный, Бильчир, городах Саянск и Тулун. Мероприятие значимо тем, что оно приурочено к тридцатилетию работы Саянского детского дома. Так, встреча выпускников стала первым событием в праздновании юбилея учреждения.

В гости в детский дом приехали по пять выпускников из каждого психоневрологического интерната. Несмотря на то, что с некоторыми ребятами педагоги регулярно встречаются на региональных конкурсах и мастер-классах, никто из бывших воспитанников из ПНИ не посещал детский дом с момента выпуска. Были те, с кем не виделись более пятнадцати лет. Казалось, многое ими уже забыто. Но, нет, радостные лица, теплые объятия, приятный шум и гам встречи говорил об обратном – доброе и родное забыть нельзя. Подтверждение этому стали быстрые ответы на блиц-опросе о жизни в детском доме.

Для мероприятия каждое учреждение приготовило презентацию. Детский дом напомнил выпускникам о самых приятных моментах из их детской жизни. Другие учреждения рассказали о том, чем сейчас заняты выпускники, чего достигли во взрослой жизни. Педагогам было приятно узнать, что многие молодые люди стали жить самостоятельной жизнью, кто-то успешно продолжил свой спортивный или творческий путь, кто-то стал хорошим помощником в хозяйственных делах.

В качестве участников мероприятия были и выпускники, которые ныне трудятся в самом детском доме. Это Евгения Гусакова, Анна Андреева, Виктор Григорьев, Юра Брыкин. Молодые люди старательно выполняют свои трудовые обязанности, защищают честь интерната на конкурсах. Они активны и соблюдают принципы здорового образа жизни.

На встрече был самый обаятельный выпускник детского дома, певец Олег Ройкин. Он вместе с Евгенией Гусаковой исполнили несколько песен, поучаствовали в играх.

Все вместе выпускники вспоминали события детских лет, танцевали, играли. Одним из приятных моментов мероприятия стала выставка рисунков прошлых лет. Выпускники могли найти свои работы и вспомнить уроки творчества по изобразительной деятельности. Также для ребят была организована экскурсия по детскому дому. Они отметили, что учреждение изменилось в лучшую сторону, стало краше и интереснее.

Надо отметить, что встреча выпускников это один из этапов реализации социального проекта «Вчера – сегодня – завтра», цель которого – повышение коммуникативного уровня и адаптационных возможностей воспитанников в детском и взрослом периодах интернаторной и постинтернаторной жизни на принципах равного социального партнёрства. Ни один ребёнок не должен бояться покинуть детский дом по достижению совершеннолетия и уверенно шагнуть во взрослую жизнь в психоневрологическом интернате.

Первая встреча выпускников Саянского детского дома прошла в дружной, теплой обстановке. Ребятам будет что рассказать тем, кто остался дома. И если эта встреча положила начало традиции, значит очень скоро детский дом вновь соберёт свих выпускников.

DSC 0747

DSC 0760

DSC 0808

DSC 0823

DSC 0871

DSC 0898

DSC 0921

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

free accordion joomla menu

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.