ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовостиВыставка-форум «Мир семьи. Страна детства»
 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Методическое объединение для специалистов психоневрологических интернатов

В нашем детском доме состоялось методическое объединение для специалистов психоневрологических интернатов.

 

28 мая в целях сохранения преемственности между м детским домом и психоневрологическими интернатами, куда поступают выпускники детского дома, прошло методическое объединение по теме: «Формирование социально-адаптированной личности получателей социальных услуг проживающих в интернатных условиях в процессе трудовой деятельности» по проекту Саянского ДДИ «Вчера – сегодня – завтра».  Гостями методического объединения стали специалисты ПНИ из г. Тулуна и г. Саянска,  посёлков Тулюшка, Бильчир, Водопадный.

На мероприятии заместитель директора по реабилитационно-воспитательной работе СДДИ Рябков Евгений Евгеньевич представил  механизм  проведения диагностики реабилитационного потенциала получателей социальных услуг.  По словам Рябкова Е.Е. именно такой механизм позволит наиболее точно представить потенциальные возможности развития того или иного воспитанника и поможет быстро сориентировать специалистов при переходе ребёнка в другое учреждение.

Также на методическом объединении в форме мастер-классов представили опыт своей работы  педагоги Саянского ДДИ.  Воспитатель Ардеева Е.А. рассказала о формировании культурно-гигиенических навыков и навыков самообслуживания как основе здорового образа жизни детей с ментальными нарушениями и показала простые способы складывания футболок. 

Инструктор по труду Куимова Е.А. продемонстрировала технику ниткографии как средства развития творческих способностей получателей социальных услуг. Участники МО пробовали выполнить круг в обозначенной технике. Надо отметить, что не просто сразу понять безошибочный алгоритм работы и поэтому, не у всем удалось выполнить правильно задание.

Следующим  этапом мероприятия стало открытое занятие другого инструктора по труду – Татуева Владимира Анатольевича. Его воспитанники изготавливали деревянную игрушку.

В заключение гости детского дома совершили экскурсию по мастерским учреждения. Среди них были не только мастерские по швейному и столярному делу, но и кабинет по обувному делу, тепличный комплекс.

Преемственность в работе структур детских домов интернатов и психоневрологических интернатов, которые принимают на дальнейшее проживание выпускников детских домов, является ключевым и основополагающим фактором качественной адаптации в новых условиях проживания и более щадящего переходного периода из детства во взрослую жизнь. Именно поэтому необходимы профессиональные диалоги специалистов учреждений и радостные встречи воспитанников и выпускников детского дома.

DSC 1006

DSC 0980

DSC 1054

DSC 1047

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.