ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовостиНовости20192019-2кварталВ предверии летнего отдыха в лагере вспомнили об ответственном поведении

голосование благоустройство

В предверии летнего отдыха в лагере вспомнили об ответственном поведении

Отделом полиции ОДН ОУУП и ПДН (дислокация г. Саянск) МО МВД РФ «Зиминский» ежемесячно проводятся лекции правового информирования для воспитанников и педагогов детского дома с целью профилактики девиантного поведения, самовольных уходов, правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

Данное направление работы проводится в соответствии с планом реабилитационно - воспитательной работы педагогического коллектива нашего учреждения на 2019 год; планом мероприятий по профилактике безнадзорности, правонарушений и самовольных уходов воспитанников и планом совместных мероприятий отдела полиции (дислокация г.Саянск) МО МВД России «Зиминский» и ОГБУСО «СДДИ», что является неотъемлемой частью взаимодействия между МВД и детским домом. Так, очередная встреча с темой: «Проведение профилактических бесед с воспитанниками учреждения в преддверии их выезда на летний отдых по правилам нахождения на воде, предупреждение пожаров, предупреждение самовольных уходов и совершения правонарушений и преступлений» прошла 31 мая этого года.

На встрече начальник ОДН ОУУП и ПДН отдела полиции подполковник Е.А. Архипова и инспектор ОДН С.Ю. Хацкевич разъяснили воспитанникам их права и обязанности; рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений (с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за их совершение; ответственность за совершение таких преступлений как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений); о негативных последствиях самовольных уходов, нарушениях комендантского часа; о нарушениях требований закона о запрете курения; провела беседу о безопасном поведении на воде, об ответственном отношении к своему здоровью и жизни. В своей беседе начальник ОДН Елена Андреевна напомнила воспитанникам о вреде употребления табака и алкоголя, а также объяснили, чем опасны эти пагубные привычки.

Также сотрудники полиции провели индивидуальные профилактические беседы с воспитанниками, состоящими в «группе риска» детского дома, имеющими склонность к самовольным уходам и совершению правонарушений.

Школьники не остались равнодушными, они смогли задать свои вопросы, поделится впечатлениями о затронутых темах. Беседа прошла в теплой доброжелательной обстановке. Педагоги поблагодарили сотрудников полиции за интересную беседу, а они, в свою очередь, пожелали ребятам веселых и безопасных каникул.

20190531 103313

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.