ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовостиНовости20192019-2кварталПусть детство звонкое смеётся
 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Пусть детство звонкое смеётся

1 июня- Всемирный День защиты детей. Этот праздник широко отмечался по всей стране, проходят не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминания людям о необходимости соблюдения  и уважения прав ребенка.

Так, в блоке мальчишек воспитатель Семенова Л.В. провела викторину на тему  «Азбука прав ребенка». Ребята дружно отвечали на вопросы по знанию важных правовых документов: «Конвенции ООН о правах ребенка», «Всеобщей декларации прав человека», «Конституции РФ».   Ребята вспомнили важные государственные документы, которые защищают их права, вспомнили манеру общения и поведения людей на Земле, символику праздника.

Лидия Владимировна обратилась к ребятам со словами: «Ребята, наши работники дают вам все самое необходимое: еду, одежду, образование, а главное - заботу и любовь! Это ваши права, нарушать которые не позволено никому. Но у вас есть еще одно право - Право на отдых и развлечение, которым мы сегодня и воспользуемся». Воспитателями Орловой М.А. и Очковским А.М. организована игровая программа. В играх - соревнованиях участвовало две команды: «Беркуты» и «Соколы».

Ребята состязались в конкурсах: «Эстафета со спичками», «Руки прочь», «Как курица лапой», «Смеются все», «Крокодильчик", «Спасительный канат", "Цепочка", «Три мяча». Участвуя в конкурсах, дети зарабатывали баллы. Болельщики тоже помогали своим командам: отгадывали загадки, отвечали на каверзные вопросы.

В заключении воспитатели   пожелали: «Всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения! Потому что сегодня действительно добрый день – День защиты детей! А это еще и первый день лета. Желаем вам хорошего отдыха, и всех награждаем сладкими призами».

В блоке «Лесовичков», где также живут мальчики, дети участвовали в «Весёлых стартах». Соревнования прошли между командами «Синие» и «Красные». Ребятня ходила по канату, на вытянутых руках в стороны, старалась пронести кубик и не уронить его, кидала мяч в кегли, собирала пирамидки на скорость, бегала на лошадках. Команды набрали одинаковое количество очков. Это развлечение создало весёлое и радостное настроение не только детям, но и взрослым.

20190601 111537

20190601 172705

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.