ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовостиНовости20192019-2кварталСопровождение семей с детьми-инвалидами
 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Сопровождение семей с детьми-инвалидами

Сегодня на базе реабилитационного центра "Сосновая горка" состоялся семинар по обсуждению промежуточных итогов реализации проекта по формированию полиформатной системы сопровождения семей с детьми-инвалидами.

В семинаре приняли участие руководители и сотрудники министерства, Учебно-методического центра и учреждений социального обслуживания, осуществляющие сопровождение семей с детьми, в том числе и директор нашего учреждения Бухарова Л.А.

 Начальник управления организации социального обслуживания граждан Пшеничникова А.Б. подчеркнула важность и своевременность формирования системы сопровождения семей с детьми - инвалидами от ранней помощи до момента профессионального самоопределения детей-инвалидов. В рамках семинара обсуждались различные форматы работы с родителями и ребенком. В том числе скайп-консультирование, межреабилитационные сессии для родителей, дневник родительского успеха, обучающие вебинары и видеоуроки и многое другое.   

Проект масштабный. Продолжительность проекта - три года. Основная цель проекта - создать систему сопровождения с учетом особенностей региона при которой учреждения социального обслуживания будут сопровождать семью в течение всего периода нуждаемости, объединяя усилия, не дублируя, а дополняя друг друга. Хочу отметить, что в системе долговременного ухода Иркутской области работе с детьми-инвалидами уделяется огромное внимание. От ранней работы и последующего комплексного сопровождения и реабилитации зависят результаты социализации и интеграции ребенка с особенностями развития в обществе. Участники пилотного проекта - РЦ "Сосновая горка", КЦСОНы г. Тайшета, г. Саянска, г. Зима, г. Тулуна и ЦПД г. Тулуна продолжают продемонстрировали отличную работу. Но впереди еще много задач по детальной отработке каждого формата.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

free accordion joomla menu

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.