ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовостиНовости20192019-2кварталОтдых в лагере «Окинец» открылся!

ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ 
Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852

Отдых в лагере «Окинец» открылся!

Летний лагерь – что может быть лучше для совместного,  активного отдыха детей? Там каждый ребёнок может в непринужденной обстановке раскрыть свой творческий потенциал и проявить упорство и волю к победе в спортивных мероприятиях. А если этот лагерь стоит в окружении хвойного леса, то польза отдыха в таком лагере увеличивается вдвойне.

14 июня состоялось открытие летнего оздоровительного лагеря «Окинец», в котором традиционно отдыхают дети с ментальными нарушениями из Саянского и Братского детских домов. За всё лето лагерь примет 280 ребят, среди которых будут дети с поражением опорно-двигательного аппарата. Неудобств для чудесного отдыха ребят с ПОДА нет. Лагерь полностью готов к таким гостям: установлены пандусы, игровые площадки, оборудован корпус. Обычно ребятишки не хотят уезжать из лагеря, так нравится им летний отдых.

В этот праздничный день – День открытия лагеря – особенно чувствовалось витающее в воздухе ощущение всеобщей радости, на детских лицах было много улыбок, счастья от наступившего лета и грандиозности празднования.

Воспитатели подготовили вместе с детьми праздничную программу, которая началась с отгадывания сотрудников лагеря. Кроме воспитателей для детей будут работать медицинские сёстры, повара, завхоз, уборщики, сторожа и ребята должны знать их, чтобы обратиться с просьбой или за помощью.

Открывая детский отдых, Фея предложила путешествие по лету на прекрасном корабле. Путешествие обещает быть интересным: с загадками, вопросами и ответами, играми, песнями, танцами, и конечно, приключениями. Не пройдут мимо детского лагеря пираты, Леший, Баба-Яга, Карабас-Барабас и другие замечательные и любимые для детей герои.

Много добрых пожеланий нашлось у Феи в конце праздничного открытия лагеря: «Сегодня здесь распахнули двери для вас, дорогие девчонки и мальчишки! Пусть вам живется здесь радостно и интересно! Пусть каждый найдет себе любимое занятие, желаю найти здесь много друзей! Пусть это лето будет самым солнечным, самым теплым, самым незабываемым от ваших улыбок и горячих сердец! Счастливых вам летних дней! Пусть будет в лагере счастье и покой, а на грусть махнем рукой!».

20190614 174022

20190614 180710

20190614 180456

 20190614 182331

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.