ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Праздничный визит

       16 января 2019 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий поздравил со святыми днями Рождества Христова и Богоявления воспитанников детского дома.

          В поездке в социальное учреждение владыку сопровождали секретарь Епархиального управления и руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саянской епархии иерей Владимир Данилко и координатор православной службы помощи «Милосердие» кафедрального Благовещенского храма Виктория Юрьевна Качаева.

            Православный приход кафедрального храма и коллектив Саянского дома-интерната для детей-инвалидов сотрудничают на протяжении многих лет. В социальном учреждении общими усилиями была открыта молельная комната, на базе которой в рамках подписанного соглашения действует учебно-воспитательная группа Воскресной школы (преподаватель Марина Алексеевна Полонникова). Воспитанники интерната являются постоянными подопечными службы «Милосердие». В оказании социальной помощи детям-инвалидам участвует епископ Алексий, который для всех воспитанников интерната стал добрым другом. Поэтому приезда владыки в социальном учреждении всегда ждут с особой радостью.

      Вместе с воспитанниками епископа Алексия встречали директор учреждения Лариса Анатольевна Бухарова и её коллеги. Встреча владыки с детьми состоялась в музыкальном зале. Для гостей была подготовлена небольшая концертная программа. Епископ обратился к детям с приветственным словом. «Господь пришёл для всех без исключения, - сказал владыка, - и всем без исключения Он принёс мир. Этот мир мы обретаем в сердце с благодатью Божией. Господь с нами, и нам нужно только открыться Ему. И я искренне желаю, чтобы в сердце каждого из вас Господь нашёл Себе ясли и сотворил обитель. Пусть радость Рождества Христова всегда будет с вами!».

           Завершилась встреча вручением подарков, которые были приобретены службой «Милосердие» на пожертвования, собранные в рамках благотворительной акции «Подари радость на Рождество». Специально подготовленные по согласованию с работниками интерната подарочные наборы включали в себя канцелярские принадлежности, развивающие игры, спортивный инвентарь, музыкальные карусели («мобили») на кроватку, музыкальные книжки и погремушки для детей, постоянно находящихся в кроватках. А участников встречи порадовал сладкий приз от епископа Алексия.

Источник: Пресс-служба Саянской епархии http://sayansk-eparchy.ru/news/item-1915.html

DSC00563

DSC00557

DSC00568

DSC00571

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.