ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовостиНовости20192019-3кварталСаянцы из детского дома – первые!

ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ 
Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852

Гайдаршагает впереди

22января в мальчишеской группе «Непоседы» Саянского детского дома-интерната была проведеналитературная встреча «Гайдар шагает впереди».Это мероприятие было посвящено 115-летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара (1904-1941), человека,прожившего короткую, но яркую жизнь, любимого писателя советскойдетворы,летописца непростого этапа российской истории.

При упоминании имени Аркадия Гайдара первое, что приходит на ум, - это знаменитые тимуровцы, молодежное движение безвозмездной помощи ветеранам и пенсионерам. Его творчество было направлено на подрастающее поколение Советского Союза, на юных пионеров и комсомольцев.

В его творчестве можно найти примеры благородства и порядочности,неравнодушия ко всему происходящему вокруг. Художественное слово А.П. Гайдара –источник духовной чистоты и высоких помыслов.

На литературной встрече ребята узнали о знаменитом писателе и его книгах, тематике его произведений. Немало приятных минут доставил детямпросмотр презентации «Когда жизнь подвиг и пример», рассказывающей о биографии замечательного писателя.

Подробно остановились на двух рассказах – «Тимур и его команда» и «Чук и Гек», где основными героями, как и во всех произведениях Гайдара, являются дети, их отношения, поступки, чувства. Что же связывает все рассказы? Конечно же, они – о честности, доброте, искренности и взаимовыручке, что так актуально и в наши дни.

В завершении литературной встречи воспитанники совместно с руководителями группы «Непоседы» Звягинцевой М.П., и Рыбак Н.Н. организовали выставку с рисунками детей «Гайдар шагает впереди».

Проведенное мероприятие, посвященное юбилейной дате – 115-летию со дня рождения А.П. Гайдара, было направлено на популяризацию творчества писателя, особенно у подрастающего поколения. Сегодня важно сохранить память о Гайдаре для будущих поколений, сделать так, чтобы его произведения читали и любили.

IMG 20

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.