ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Недетский вопрос

Особенности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих отягощающие факторы становления, наследственную патологию, многочисленные отклонения, заложенные еще в раннем возрасте, обуславливают необходимость проведения с ними активной профилактической работы по предупреждению правонарушений, преступлений и самовольных уходов.

В соответствии с планом совместных мероприятий отдела полиции (дислокация г.Саянск) МО МВД России «Зиминский» и ОГБУСО «СДДИ» 12 февраля 2019 года состоялась встреча воспитанников нашего детского дома с инспектором ОДН Хацкевич С.Ю. Данное направление работы проводится в соответствии с планом реабилитационно - воспитательной работы педагогического коллектива ОГБУСО «СДДИ» на  2019  год; планом мероприятий по профилактике безнадзорности, правонарушений и самовольных уходов воспитанников ОГБУСО «СДДИ» на 2019 год; планом совместных мероприятий отдела полиции (дислокация г.Саянск) МО МВД России «Зиминский» и ОГБУСО «СДДИ» и является неотъемлемой частью общей профилактической работы между МВД и детским домом.

             В разговоре  с воспитанниками  инспектор отдела по делам несовершеннолетних напомнила ребятам об их обязанностях и правах, рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Специалист привела примеры из жизни,  напомнила детям о негативных последствиях самовольных уходов, нарушениях комендантского часа, нарушении требований закона о запрете курения;  напоминала о необходимости посещения кружков и секций и о том, что дети не должны  пропускать учебные занятия без уважительной причины. Также провела индивидуальные профилактические беседы с воспитанниками так называемой «группы риска» детского дома, имеющих склонность к самовольным уходам и совершению правонарушений и преступлений. В своей беседе Светлана Юрьевна  коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за их совершение.

Ребята с большим вниманием слушали  инспектора  ОДН и получили  ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих...

20190212 155358 1

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

free accordion joomla menu

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.