ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовостиБез категорииФинансовая грамотность
 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

О пожарной безопасности

В целях профилактики пожарной безопасности для воспитанников всех групп был проведён ряд мероприятий.

«Запомнить твердо нужно нам- пожар не возникает сам!»

Под таким девизом воспитатели: Семенова Л.В., Евдокимова Т.А., Рыбак Н.Н. провели мероприятие для мальчиков-школьников.

Цель мероприятия: научить  воспитанников правильно действовать в чрезвычайных ситуациях; закрепить знания правильного поведения при пожаре; привить навыки осторожного обращения с огнем.

Педагоги сначала познакомили со статистикой о пожарах в Иркутской области за 2018 год. Ребята вспомнили,  отчего может возникнуть пожар, чем он опасен, правила поведения при пожаре.  От теоретической информации перешли к практическим конкурсам: ребята по телефону сообщали о пожаре, каждый попробовал быстро надеть амуницию пожарного, выехать на пожар и спасти людей и  животных. Мальчики раскручивали пожарный рукав , собирали языки пламени, затем каждая команда из букв выкладывала пословицу «В спичках огонь- спички не тронь!», рисовали листовку на любую выбранную ими тему. Команда «Смелые» нарисовали запрещающий знак: «Уходя, не забудьте потушить костер», команда «Ловкие» знак: «Курить запрещено». Каждая команда защитила свой рисунок.

Итогом мероприятия были экзаменационные вопросы, повторение первичных средств пожаротушения и эвакуация при пожаре. Все задания ребята выполняли с азартом и интересом, показали свои хорошие знания и умения действовать при пожаре.

В группах мальчиков с низким реабилитационным потенциалом прошли мероприятия  «Мы маленькие спасатели», на котором  ребята продемонстрировали свои  знания и умения в вопросах пожарной безопасности: правильно находили ответы, показывали нужные предметы, на скорость одевали и снимали противогазы,  строили  сигнальные башни. Во время сюжетной игры «Кошкин дом», доблестно спасали «потерпевших», и дружно «затушили пожар», оформили стенд «Детям о пожарной безопасности».

В группе девочек с низким реабилитационным потенциалом занятие по социально бытовой адаптации началось с показа детям обыкновенной спички.

Воспитатель говорила:

Ростом спичка – невеличка,

Не смотрите, что мала.

Эта маленькая спичка

Может сделать много зла.

Из занятия дети узнали, как появляется огонь, и какой вред он может принести, кто борется с огнём, и какой это должен быть человек. Какие предметы  нужны для тушения пожара. Как должен быть одет пожарник. Что нельзя делать детям, если они обнаружили пожар. От чего чаще гибнут на пожаре люди, животные. Чем можно потушить пожар.

Воспитанницы в этот день учились вызывать пожарную помощь,  упражнялись в умении  справляться  с дымом и огнём во время пожара. Играли в игры: «Вода, огонь», «Потуши дом», «Собери в целое». На занятии был применён сюрпризный момент: встреча детей с «живым» огнём, что вызвало у детей бурю положительных эмоций.

Далее дети посмотрели клип о пожарных, который слушали и смотрели затаив дыхание.

Такие занятия – развлечения нужны детям, для того, чтобы они не растерялись во время опасности, а умели применить знания в реальной ситуации. Учились доверять взрослым.

Закончилось занятие словами:

Крепко помните, друзья,

Что с огнём шутить нельзя!

20190211 111919

20190211 114849

DSCN0155

DSCN0183

IMG 20190208 185102 BURST003

IMG 20190208 185810

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.