ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Большой обмен опытом

Очень насыщенными оказались ноябрь и декабрь 2020 года для сотрудников учреждения, которые учились, представляли опыт работы и слушали коллег социальной сферы в рамках форумов, семинаров, стажировочных площадок.

9 и 10 ноября состоялся практико-ориентированный семинар «Организация работы по подготовке воспитанников детских домов к сопровождаемому проживанию» в рамках. Помощь совершеннолетним гражданам с ментальными нарушениями развития в самостоятельном проживании - новое направление в работе социальных служб, которое направлено на снижение получателей социальных услуг, проживающих в психоневрологических интернатах и обеспечение условий, качественного уровня самостоятельной жизни граждан данной категории, при активной поддержки социальных работников. Заведующая отделением реабилитации Щербатых А.В. представила опыт организации сопровождаемого проживания в учреждении, внедрение которого началось с марта 2020 года.

 6-13 ноября, специалисты учреждения стали слушателями XI Всероссийского форума "Вместе - ради детей! Ключевые программы партнёрства" Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на котором обсуждались социальные инновации в сфере поддержки семьи и детства. Программа форума была насыщена вебинарами, мастер-классами, практическими семинарами. Коллеги транслировали уникальный опыт, который может взять на вооружение учреждение социальной сферы, работающий с семьёй.

10-12 ноября 2020 года, логопед Лещенко М.В. и заведующая отделением реабилитации Щербатых А.В. прошли обучение в рамках профессиональной стажировочной площадки по теме «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) и воспитывающих их семей», организованную воронежскими специалистами АУ ВО «ОЦРДП «Парус надежды». Обучение стало частью реализации Комплекса мер по активной поддержке родителей (законных представителей) детей-инвалидов для сохранения семейной среды развития и воспитания детей в Иркутской области на 2019-2020 годы. Программа стажировочной площадки содержала большой объем современных и эффективных методов и технологий помощи детям с РАС и их семьям.

с 24 по 27 ноября проходила Всероссийская III Байкальская платформа социальной работы с международным участием по направлению «Эффективные технологии работы с получателями социальных услуг в системе долговременного ухода: Российский и зарубежный опыт», организованная министертвом социального развития, опеки и попечительтва Иркутской области и учебно-методическим центром развития социального обслуживания Иркутской области. В ходе работы образовательного проекта проведено 28 мероприятий: дискуссионные онлайн – площадки, обучающие вебинары, семинары – практикумы. В работе Байкальской платформы приняло участие более 1700 человек, делились опытом 40 спикеров, в том числе специалисты из Германии и сотрудники нашего учреждения. 

Со 2 по 4 декабря прошла Областная онлайн-выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…». В рамках выставки наш педагог дополнительного образования Осмоловская Наталья Владимировна провела два мастер-класса, которые представлены в Интернет-пространстве на ютуб-канале https://www.youtube.com/watch?v=P5eVII1toGY и в прямой трансляции в инстаграм (продублировано на ютубе) https://instagram.com/sddi38?igshid=t2ntahdlnpbs . Приглашаем присоединиться к изготовлению новогодней открытки и "Тёплого сердечка" из сухой шерсти.

Завершающей олнлайн-встречей стала работа 3 декабря фокус-группы "Социальная помощь и социальное обслуживаниесемей с детьми -инвалидами", в которой приняли участие не только специалисты, но и родители, чьи дети находятся на обслуживании в социальных учреждениях. Мамы наших детей группы дневного пребывания выразили своё мнение видения проблем по оказанию помощи семьям с детьми-инвалидами, среди которых они выделили психологические проблемы семьи, взаимоотношения с окружающим миром, особенности реабилитационных мероприятий, что будет с ребёнком после ухода из его жизни члена семьи и другие.

Надо отметить, что в связи с карантинными мероприятиями по нераспространению новой коронавирусной инфекции Covid-19, все мероприятия прошли в онлайн-формате. Но они не стали от этого менее интересными, наоборот, такая форма профессионального общения привлекла большее количество специалистов. 

Вереди много работы новой, важной и интересной.

0 02 0a 14f89aef4bfaea4bac76270f0c41aa19d721ba3d50a771eef277f910345f8aad ec6201f0

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.