ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Как Дед Мороз спасал бычка Федю

28 и 29 декабря в ОГБУСО «Саянский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» очень ярко и весело прошли новогодние утренники. Новогодняя сказка «Как Дед Мороз спасал бычка Федю» вызвала у воспитанников много новых впечатлений и положительных эмоций.

По сюжету сказки озорные мышки Лу-Лу и Ли- Ли не хотели чтобы 2021 годом правил спортивный, заводной бычок. Мыши заколдовали бычка Федю, после чего он стал сонный и неуклюжий. На помощь пришли сказочные герои снеговик Бом Снежный Ком, Дед Мороз и Снегурочка. Они не только расколдовали бычка, но и зажгли красавицу ёлку, на которой были повреждены фонарики! Дед Мороз и дети простили мышек, и праздник продолжился играми, песнями и танцами. С большим восторгом ребятня играла в любимые игры: «Самый ловкий», «Весёлая зарядка», «Снежки», «Варежка». Дружно пели и танцевали под задорные песни: «В лесу родилась ёлочка», «Падают снежинки», «Потолок ледяной», водили хоровод «А у Дедушки Мороза». Традицию чтения стихов главным волшебникам Нового года не нарушили и в этот раз. Все воспитанники приготовили новогодние стихи, за которые щедро получали сладкие призы. В конце утренника каждый ребёнок получил долгожданный подарок от Деда Мороза.

Примечательно, что в представлении участвовали не только сотрудники детского дома, но и сегодняшние воспитанники и выпускница учреждения, которая получает поддержку в рамках сопровождаемого проживания. Включение детей в совместную деятельность значительно обогащает их опыт коммуникации и взаимодействия, также дает ребятам возможность самореализоваться и быть уверенными.

Закончился праздник новогодней фотосессией.

IMG 395223

IMG 4022255

IMG 40222651

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.