ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовостиДень Матери
 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

А вокруг так интересно, если делаем все вместе

Творческая смена в летнем оздоровительном лагере "Окинец" в этом году решила привнести в жизнь детей морскую тему. Ребята вместе с педагогами каждый день кроме участия в традиционных творческих конкурсах, отправляются в морские путешествия.  Интересно, где они побывали и что увидели? Об этом они сообщили в письме, в котором описали события последних дней.

«Крестики – нолики»

Закончился грустный дождик и снова наша флотилия под ярким, теплым солнышком продвигается по волнистому синему морю. Гордо реют над фрегатами яркие паруса, а команды новь готовы к таинственным морским приключениям. Вот что-то показалось на горизонте… Мы подплываем к «Порту Сообразительности». Здесь нас ждет интеллектуальное мероприятие «Крестики – нолики», с целью развития у детей творческого мышления, расширения кругозора, повышения общего интеллектуального уровня.

Утром ребята всех команд приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. И подростки, и маленькие дети очень любят это занятие и с удовольствием расписывают цветными мелками асфальт. Как здорово, когда яркие, чудесные картинки появляются под солнышком! Но этот конкурс был еще и не простым и необычным, так как сочетался с дополненной реальностью и шикарной фотосессией. Все старательно позировали на фоне морского пейзажа, лесной полянки и ромашкового поля.

Во второй половине дня в Порту Сообразительности собрались команды всех пришвартованных фрегат. Две команды – «Крестики» и «Нолики» - во главе со Штурманами приготовились к интеллектуальному сражению. Им предстояло сложнейшее испытание – думать, мыслить и давать правильные ответы. В жюри – как всегда мудрый Капитан «Окинца».

Первым испытанием был «Черный ящик», содержимое которого команды должны были угадать по наводящим вопросам. С этим заданием ребята справились без труда. Под дружную поддержку болельщиков прошел конкурс «Рыбалка», где с небольшим отрывом победила команда «Крестиков». Они поймали на две рыбки больше. А вот в конкурсе, где команды должны были назвать большее количество имен «Раз словечко, два словечко», победила команда «Ноликов». В конкурсе «Почемучки» обе команды показали свою смекалку и сообразительность. А вот при выполнении задания «Я+ты=Мы», всем командам пришлось очень постараться, ведь ребятам нужно было построиться по росту, по цвету волос, по возрасту, по массе тела. Но с заданием все справились на «Отлично»! Очень быстро прошел конкурс «Угадай мелодию». С самых первых нот участники команд правильно называли ответ. А уж в конкурсе «Ля-ля-ля, жу-жу-жу» команды удивили всех болельщиков знанием множества песен. Все присутствующие дружно подпевали и не хотели останавливаться. И закончился интеллектуальный праздник заданием «Гвоздь сезона», где все команды вместе с болельщиками исполнили самый любимый танец моряков – «Яблочко». Перед тем, как покинуть порт все ребята приняли участие в «Танцевальном батле». Сцена ни на минуту не пустовала, все танцевали, веселились и общались друг с другом! Как вы думаете, кто же победил? Конечно, победила дружба! По традиции, Капитан «Окинца» подвела итоги, и ребята со сладкими призами отправились на свои фрегаты сниматься с якоря!

«Вслед за Папуасами»

Пятый день продолжается морское путешествие в нашем летнем оздоровительном лагере. Качаются на теплых волнах разноцветные фрегаты, наблюдает в подзорную трубу за происходящим в море с корабля «Окинец» серьезный Капитан. Штурманы фрегат сообщили ему о необходимости пополнить запасы пресной воды.

Вот на горизонте показался необитаемый остров. Видимо, здесь нас тоже ждут непростые испытания. Старший помощник Капитана первым спускается на землю острова и встречается там с дикими Папуасами. Не добродушно приняли нас Папуасы на своей земле, но после долгих уговоров, все-таки согласились поделиться питьевой водой. Папуасы поставили перед командами условие – дадут воды они лишь в том случае, если мы выполним их задания правильно и без ошибок.

Команды построились на спортивной площадке необитаемого острова. Для того, чтобы Папуасы немного подобрели, ребята каждой команды приготовили для них костюмы и вышли в них на путь препятствий. Папуасы вручили каждому Штурману маршрутную карту передвижения по острову при выполнении заданий и команды отправились в спортивный путь!

Перед командами были поставлены задачи: «Забей гол», «Дружная змейка», «Стройная команда», «Сплоченная команда», «Выносливая цапля», «Прыгучее препятствие», «Командный гольф». На каждом этапе их ждало испытание на меткость, равновесие, ориентацию в пространстве, скорость, быстроту реакции, сообразительность, сплочённость и организованность. Чтобы преодолеть все препятствия, нужно быть физически сильным, обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Все испытания участники команд прошли без замечаний. Жители необитаемого острова подружились с ребятами, загрузили в трюмы фрегат воду и угостили всех вкусными фруктами, которые растут на острове. Никто не хотел расставаться, но нам нужно отплывать. Команды попрощались с Папуасами и отправились в путь, в море!

По пути, с корабля «Окинец» на большую землю спустился Алексей, которому исполнилось 18 лет. Он поступает в училище и его ждет самостоятельная взрослая жизнь. Ребята пожелали Алексею всего самого доброго на его новом пути!

И снова морское. «Пиратский шторм»

Открытое море всегда завораживает своей красотой и волнует предстоящими событиями. Команды в последние теплые летние денёчки продолжают путешествие по морским просторам.

Яркое солнышко светит над нами.

Волны качают родные фрегаты,

Ветер играет слегка парусами…

Вдруг на пути повстречались пираты!

Огромный пиратский корабль преградил нам дорогу. На палубе появился Одноглазый Джо, который сообщил Капитану «Окинца» о том, что мы не можем плыть дальше не выполнив условия пиратов. Наши моряки совсем не испугались угроз пиратов и вот уже команда «Морские Волки» готова к сражению с командой «Одноглазый Джо».

Капитаны морской и пиратской команды разыграли «Метки» и построились для состязания. Первым испытанием стал «Конкурс капитанов», где в справедливой борьбе победил капитан «Морских волков». В эстафетах на сплочение команд победила дружба. Болельщики стали замечать, что между командами пробежала волна теплых отношений. Все с интересом наблюдали за конкурсом «Морская качка», ведь силы были равными. Но в последний момент пираты вырвались вперед.

Итак, борьба накаляется. Кто – же будет победителем, и сможем ли мы продолжить свое путешествие? Два испытания – «Дорога через рифы» и «Умелые Коки» - показали, что обе команды могут назвать себя победителями. В перетягивании каната своей силой превзошли ребята команды «Одноглазый Джо», а в поисках клада первыми к финишу пришли «Морские волки»! Вот так в открытом море подружились моряки и пираты. Они пожали друг другу руки, попрощались и пиратский корабль очень быстро скрылся за горизонтом…Капитан корабля «Окинец» дал команду всем фрегатам продолжить морское путешествие! Мы снова движемся вперед!

«Встреча на Маяке»

С раннего утра над морем сдвинулись хмурые тучи, и пошёл мелкий пронизывающий дождик. Но не пугает дождливая погода юных моряков. После вкусного завтрака все команды собрались на корабле «Окинец», возле кубрика судовых врачей, чтобы узнать, как они подросли и поправились за лето. Затем все отправились по своим фрегатам заниматься командными делами.

Целый день плывут фрегаты под дождем, качаясь на бурных волнах. Вдруг вдали засветился мигающий огонек. Это же Маяк! Медленно мы подплываем к маяку и выходим на сушу. Игровой маяк ждет сегодня в гости команду фрегаты «Муравьишки» для развлекательного мероприятия «Встреча на маяке».

За окном льёт дождь, но дружные «Муравьишки», весёлые и радостные, готовы к игровым испытаниям на Маяке. Получатели социальных услуг с нарушениями опорно - двигательного аппарата никогда не отстают от своих старших товарищей и всегда стараются им подражать. Под задорную музыку все дружно прокричали свои имена и приветственную речёвку. С большим азартом ребята поиграли в игру с мячом «Съедобное – не съедобное». Сколько шуток и смеха прозвучало во время этой веселой игры. А в игре «Хитрый мячик» каждый показал свои знания стихотворений. А уж, сколько сказок знают наши дети – не перечесть. Ребята не уступали друг другу в знаниях и наперебой отвечали на сказочные вопросы. А потом зазвучали знакомые детские песни, которые «Муравьишки» тоже угадывали по сюжетным картинкам. Не обошлось и без игр на смекалку и развитие логического мышления. С заданием «Самая высокая башня» ребята справились мгновенно. Они все вместе построили из кубиков башню, ни разу ее не уронив. Меткости «Муравьишек» можно только позавидовать. Все участники приняли участие в игре «Дартц» и попали точно в цель.

Время летит быстро, наступил вечер и «Муравьишкам» нужно вновь отправляться на свою фрегату для отплытия в открытое море. «До новых встреч!» - просигналил им игровой маяк!

Спортивное мероприятие «Зоологические забеги» (ЗОЖ)

Совсем немного времени осталось нашим путешественникам до возвращения домой. Но не все еще испытания пройдены нашими юными моряками. По курсу виднеется земля. Мы подплываем к загадочному полуострову «Удивительное – рядом». Что же удивительного мы увидим на этом полуострове? Команды фрегат спускаются на землю и узнают, что здесь со своими необычными заданиями их ждут в гости самые забавные животные.

Юные моряки сразу же заявили о своей готовности тоже перевоплотиться в веселых животных и пройти все предстоящие препятствия на спортивном мероприятии «Зоологические забеги», целью которого является укрепление здоровья детей, воспитание правильного отношения к здоровому образу жизни, расширение знаний о представителях животного мира. Чтобы участвовать в этих забегах был проведен боди – арт, где участники команд   превратились в различных забавных   животных.

Как известно, Зоология – это наука, изучающая многообразие животного мира. А под словом «животные» подразумеваются: звери, птицы, рыбы, насекомые, земноводные, пресмыкающиеся и т.д. Сегодня в наших забегах будут принимать участие разные животные: в каждом конкурсе команды будут в роли какого-нибудь зверя, насекомого, птицы или рыбы. По свистку Командира «Окинца» команды построились для приветствия и начала соревнований . 2 команды: «Хитрые» и «Ловкие» приготовились к выполнению заданий.                                  

«Зоологические забеги» начались с разминки. В русских народных сказках к названию животного часто добавляется его прозвище. Задача команд состояла в том, чтобы хором и дружно продолжить фразы.
Продолжил забеги конкурс не самых быстрых на суше животных – пингвинов. Пингвины, птицы которые приспособились к суровому климату и совсем не умеют летать. Ребята превратились в пингвинов, которые решили посоревноваться на берегу. На скорость они прошли дистанцию, в которой первыми пришли участники команды «Хитрые».

Второй забег продолжили Сороконожки. Почему сороконожку так назвали? Правильно: у нее не две пары ног, а множество. Это такая красивая гусеница. Она может передвигаться очень быстро. И первыми «хвост» и «ноги» пришли у команды «Ловкие».

Носорог – это одно из древнейших млекопитающих. Назвали его так из-за огромного рога, который красуется у него на носу. Своих детенышей оно носит в так называемой «сумке». А передвигается оно только прыжками. Командам пришлось преодолевать сложные препятствия, чтобы добраться до финиша. Первыми сейчас пришли кенгуру из команды «Хитрые».

Белки - очень распространённые животные на территории России. Их можно часто встретить в наших лесах. Любимое лакомство белки – орешки. Мы проверили, насколько ловко в роли «белок» ребята наших команд соберут для себя орешки. И первыми в этой эстафете стали «Ловкие». Они набрали большее количество орешек в своё дупло.  

Вот на эстафетной дорожке появились лягушки. Предки этих животных жили еще во времена динозавров. Одинаково комфортно они чувствуют себя как в воде, так и на суше. Очень ловкие лягушки получились из участников каждой команды. Они очень быстро выполнили своё задание.

Змеи бывают разными. От очень маленьких до очень больших. Тело змеи очень гибкое, поэтому она может преодолевать даже очень сложные препятствия. Каждая команда стала длинной змеёй, и «проползла» трудный путь с препятствиями.

Кроме диких животных на планете существует много одомашненных зверей и птиц. Сегодня в наших зоологических забегах принимают участие курицы! Они на скорость переносят в ложках не «золотые», а простые яйца.
Вот на финишной дорожке появляются лоси. Они являются одними из самых величественных животных тайги. Лоси могут достигать очень больших размеров и развивать высокую скорость движения. Но очень часто зимой это животное оказывается беспомощным в борьбе с природной стихией – не всегда может добраться до привычного питания, которое находится глубоко под снегом. Поэтому зимой люди подкармливают лосей, любимым лакомством которых является – соль. Команды лосей добывали себе соль для пропитания, и первыми кормушку наполнили «Ловкие».

Последними участниками «Зоологических бегов» стали Жирафы. Все знают, что у жирафа очень длинная шея, чтобы он мог дотягиваться до верхних веток деревьев и добывать себе пропитание. Команды представили, что жираф попал в холодные края. И чтобы он не простыл, на его длинную шею нужно было завязать шарф. Обе команды справились с заданием на «отлично».

«Зоологические бега « завершились, и справедливый Капитан «Окинца» подвел итоги. Сегодня победителем   стала команда «Ловкие», а «Хитрые» отстали всего лишь на один балл. Ребят, конечно, это не смутило, ведь они давние друзья! Получив сладкие призы, все вместе отправились к своим фрегатам.
Штурманы фрегат свистали всех наверх и вот уже мы в открытом море, отправляемся ближе к родным берегам!

Дружеская дискотека «До свидания, лето!»

Последний летний день.… Всем немного грустно, но ребята отлично отдохнули в летнем лагере «Окинец», набрались новых сил, подросли, возмужали и готовы начать учебный год с новыми силами. А сегодня, перед выездом из лагеря, все отряды собрались на дружеской дискотеке с играми и конкурсами, чтобы проводить лето. Ребята провели перекличку отрядов, вспомнили незабываемые дни, которые все вместе дружно провели в лагере «Окинец».

Смех, шутки, любимые песни и заводные танцы в тёплой, семейной обстановке еще больше сблизили наших ребят.
День сегодня солнечный и яркий,
Легкие, как перья облака,
Лето нам раздало все подарки,
И ему мы говорим: «Пока!»
Ребята читали стихотворения и исполняли песни о лете, поиграли в любимую игру «Волшебная ромашка», приняли участие в танцевальных конкурсах. Все дети получили сладкие угощения. А закончилась наша дискотека игрой «Паровозик». Ребята попрощались с летом и приготовились встречать осень!

Спасибо жюри и участникам нашего путешествия. Сегодня вы были большими молодцами, проявили хорошую дисциплину, смекалку и юмор, были находчивыми и много знающими.

И как водится у моряков по приходу в свой порт, дают приветственный салют. Запустим и мы радужный салют. Детям раздаются мыльные пузыри

Завершился наш дружный творческий морской сезон весёлой, заводной дискотекой с любимыми играми и конкурсами!

 

0 02 0a 1f160ddedb8a288bc769c4ef11cd45b5a1d0fe85e6bfca5fb2c82ea7c6d25af3 9023965b

0 02 0a 92a626c9778e5d61abbfd33739fd475eef3989eff87660f98c0a69de6e4548dd 22a1de8b

0 02 0a 181f60f94d5c0e26f3b5da4142c61810adbb38d861968d12a50fd5f1a012ba3a 11d9ae1d

0 02 0a ad18ee074f34645989dae8a5eb5148379ea34adf814f95d23690ff4def69b373 37e375fb

0 02 0a c1b6c78484ec9c5b2af46fb594b34765c6d710caf196efd7ab73a645e323260d 98a4ddae

0 02 0a e2804e27ecdaecd174a2086fd4df4d36e17dccceb2e12775179f241dc0da01dc bf9d1465

0 02 0a f61b649571b80b70b2a1cf589571a1be1f02401b98a61dbdd20c527fee53bee2 fd31b9b7

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.