ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовостиНовости2020 2020 - 1 кварталИгры – забавы от Дедушки Мороза
 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Продолжаем заниматься

Не смотря на изоляцию в Саянском детском доме-интернате вновь начался новый учебный год, а значит, начались занятия.

Подошла к концу тематическая неделя "Осень в гости к нам пришла". В течение недели, ребята посещающие логопедические занятия, знакомились с осенними изменениями в природе, повторяли осенние месяцы, закрепляли чёткое произношение звуков.

Перед педагогом стояла задача сформировать у детей познавательный интерес, расширить и активизировать словарь по теме. С этой целью был проведён ряд дидактических и речевых игр и упражнений: "Чудесный мешочек", "Перед дождём" и т.д.

Ребята разучивали пальчиковую гимнастику, познакомились с новыми артикуляционными упражнениями. Не обошлось и без сказки, дети с удовольствием играли в настольный театр, рассказывали сказку "Репка".

Музыкальное воспитание является одним из действенных средств эмоционального, умственного, нравственного развития ребёнка.

Актуальность музыкальных занятий заключается в том, что они позволяют каждому ребёнку с нарушением интеллекта, независимо от его способностей и дарований, раскрыть и проявить себя, научиться понимать и любить песни, музыку, принимать участие в концертной деятельности, преодолевая при этом определённые отклонения в психическом и физическом развитии.

Дети с удовольствием занимаются в вокальном кружке, что способствует развитию музыкальной памяти, выработке и развитию интонационного слуха, творческой фантазии.

Воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к семье, Родине и окружающей природе - один из основополагающих принципов политики государства и нашего учреждения в области воспитания детей.

С начала учебного года с воспитанниками реализовывается программа «Мы и наши права», которая направлена на формирование у подростков ответственного отношения к себе и окружающим, осознание общечеловеческих ценностей жизни, умение применять правовые знания в различных жизненных ситуациях, отстаивать личное достоинство, свои интересы, собственное мнение и права, воспитание у подростков чувство ответственности за свои поступки, уважение к закону.

Воспитанники с большим интересом и желанием посещают занятия по правовому воспитанию. После просмотров видео - уроков, чтения притч, стихов, сказок, прослушивания песен дети активно включаются в работу: логически рассуждают, находят способы решения проблемы, делают выводы.

Итогом каждого занятия является изготовление памяток таких как, «Права, которые у меня есть», «Правила жизни», «Правила общения с другими людьми» и т.д.

Впереди воспитанников ждут интересные встречи со специалистами общественных организаций и экскурсии.

0 02 05 ecec9f3178668c76ee4601d39b4eddec56d47f3e4b2ac14c1151fa4100dc7eac 7b80e356

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.