ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовостиНовости2020 2020 - 2 кварталКоролевство волшебных мячей
 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Королевство волшебных мячей

Здоровье – это великая ценность каждого человека. Одной из главных задач коллектива Саянского детского дома интерната является укрепление не только физического здоровья, но и обеспечение психического и эмоционального благополучия каждого ребенка. Активная двигательная деятельность, помимо положительного воздействия на здоровье и физическое развитие, обеспечивает психоэмоциональный комфорт, формирует навыки будущего поведения в обществе.

Жарким апрельским днём, 26 числа, в детском доме было организовано спортивное развлечение для ребят блока «Непоседы», целью которого стало укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни, развитие коммуникативных качеств.

Веселые состязания под названием «Путешествие в королевство волшебных мячей», были представлены сказочными персонажами Кеглиным и Бейсболкиным.

В мероприятии принимали участие две команды - «Крепыши» и «Силачи», которые самостоятельно выбрали себе название и подготовили девиз. Состязания начались с веселой разминки. В основной части были предложены эстафеты с бегом, прыжками, эстафеты с мячами и обручем, где, каждый участник смог проявить свои двигательные умения и физические навыки. Этапы соревнований умело чередовали физическую нагрузку, т.е. после сложного упражнения в беге на скорость, давалось упражнение более простое. Командные задания способствовали развитию взаимовыручки, поддержки, сплачиванию детского коллектива.

С самого начала все участники были настроены на упорную борьбу. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг, все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Царил смех, шум и веселье…. Все участники проявили большую активность, тем самым подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые.

Состязания стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости для наших детей! Ребята надолго зарядились бодростью, положительными эмоциями и впечатлениями!

IMG 20200426 103930 1 IMG 20200426 105228 1

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.