ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

О Красной Армии

В группе девочек блока «Солнышко» воспитатель начала мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества с вопроса: «Какое сегодня число?».

Показала на картинках и рассказала в доступной для этих детей форме о том, что очень давно в 1918 году этого же числа (23 февраля), на нашу страну СССР напали враги - нехорошие люди, которые хотели убить наш народ, поработить его – т.е. заставить работать на себя. Наша страна позвала всех мужчин на помощь, чтобы прогнать врагов. Сильные, смелые, ответственные мужчины собрались и прогнали врагов. В этой группе были и девушки, которые помогали лечить раненых, передавать разные сообщения. Группу этих людей назвали Красная Армия. А этот день в нашей стране стали отмечать и праздновать каждый год, назвали его днём рождения Красной Армии. Советский Союз распался, наша страна стала называться Россия, а праздник переименовали в день Защитников Отечества. В этот праздник часто бывает салют.

Далее, дети рассматривали с экрана телевизора профессии мужчин, которые защищают нашу Родину. Воспитатель обращала внимание детей на специальную одежду, на сильное оружие, на собак, которые помогают мужчинам охранять наш мир.

Праздник всех Солдатов наших-

Вот что значит этот день!

День защитников отважных

Да и просто всех парней!

Девочки играли в подвижную игру «Самолёты». Превращались в лягушат, когда воспитатель читала им стихотворение А. Барто «Кораблик». Ещё дети смотрели мультфильм: «Будущим защитникам», из которого они узнали, что наша армия самая сильная, смелая, гордая, защитница всех людей. Девочки слушали песни к празднику и танцевали с флажками. Две девочки группы Баранова Ж. и Горемыкина Д. нарисовали пластилином рисунки к празднику.

Благодаря мероприятию девочки получили заряд положительных эмоций и доступные для их понимания знания о почитаемом в нашей стране празднике.

IMG 7846

IMG 20200223 113621

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

free accordion joomla menu

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.