ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

Сказка на фестивале

В рамках областного детско-юношеского фестиваля «Байкальская звезда», в двадцать первый раз в детском доме открылась выставка декоративно - прикладного творчества воспитанников. За весь творческий период озвучивались разные темы данного фестиваля. Продолжая добрые традиции фестиваля в номинации «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотография и компьютерная графика» была озвучена тема: «Великие сказочники и их герои» (сказки, фантастические герои, сказочные герои и т.д.).

Ребята под руководством педагога изостудии «Акварелька», воспитателей кружка «Пластинография», «Изонить» и на занятиях досуговой деятельности изготовили работы разных форм и в разнообразных техниках. В большом количестве представлено картин в технике: изонить, тестопластика. Так же появились сказочные герои из шерсти, дерева, джинсовой ткани. Каждый воспитанник старался выполнить свою работу аккуратно и качественно.            

Глядя на работы воспитанников, появляется ощущение, что ты попал в мир сказок. Кажется сейчас, жук из сказки «Дюймовочка» расправит крылья и взлетит, а Воробей Воробеич заговорит и закружат в воздухе стрекозы, перышки белые как снег. Лесным жителям хорошо живется в уютном теремке.

В технике папье-маше, композицию «У змеиной горы» выполнили мальчишки группы дневного пребывания. Несмотря на то, что Саша и Илья посещают учреждение меньше полугода,  педагог разгладела в ребятах талант и вот уже их работа представлена на выставке.

Картины из паеток (алмазная мозаика) – это уникальный набор для детского творчества, который позволяет развить у ребенка зрительную память, мелкую моторику рук, настойчивость терпение, аккуратность и усидчивость.

Дети переживали, радовались, представляли, что их работа будет самой красивой на отборочном туре фестиваля. Для ребят участие в фестивале очень интересное и социально значимое мероприятие: встреча с друзьями, новое знакомство….

Так получилось, в этом году, зональный отборочный тур фестиваля прошел в дистанционном режиме. Работы декоративно-прикладного творчества были сфотографированы и отправлены жюри по электронной почте.

В фестивале ребята детского дома также представляли свой талант в номинации «Музыкальное творчество», песни которого были сняты на видео и также отправлены жюри.

С нетерпением дети и педагоги ждут результат. А пока можно посмотреть выступление ребят.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.