ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовостиНовости20232 кварталТематическая неделя "Никто не забыт, ничто не забыто!"

ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ 
Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852

Тематическая неделя "Никто не забыт, ничто не забыто!"

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой», — эти строки очень точно отражают всю боль потерь нашего народа. Давно отгремела война, но родные и близкие люди хранят память о героях войны. 9 мая - это дата, которая имеет огромное значение для каждого из нас. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве.

В преддверии празднования 78-летия Великой Победы в группе дневного пребывания прошла тематическая неделя "Никто не забыт, ничто не забыто!".

Воспитанники вместе с воспитателями Яковлевой С.Н. и Мальцевой А.И. приняли участие в городской акции "Открытка для ветерана" и сделали открытки, которые украсят подъезды домов нашего города.

Специалисты Белова М.Л. и Муратова П.П. провели детям урок мужества "Герои Великой Отечественной Войны", на котором рассказали о событиях того страшного времени и вспоминали имена героев, чьё мужество и подвиги навсегда останутся в сердцах людей.

Ребята съездили на экскурсию в сквер Победы, где почтили память павших героев и возложили живые цветы к мемориалу.

Группа дневного пребывания также присоединилась к всероссийской акции "Георгиевская лента" - дети совместно с воспитателем Бельковой К.Ю. изготовили своими руками броши с объемными гвоздиками. В данной акции активными участниками стали родители воспитанников - вместе с детьми они дарили ленточки и броши прохожим и поздравляли с наступающим праздником.

Итогом тематической недели стало выступление в литературно-музыкальной гостиной "Этих дней не смолкнет слава", они исполнили танец под военную песню "Синий платочек" вместе с воспитателями и помощниками воспитателей Емельяновой А.О. и Росляковой А.Е.

Проходят годы, но память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, живет и всегда будет жить в книгах, документах, письмах и фотографиях, и главное, она живет в наших сердцах. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой досталась Победа.

Дневное ДП

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.