ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

В преддверии летнего отдыха вспомним об ответственном поведении

Отделом полиции ОДН ОУУП и ПДН (дислокация г. Саянск) МО МВД РФ «Зиминский» ежемесячно проводятся лекции правового информирования для воспитанников и педагогов с целью профилактики девиантного поведения, самовольных уходов, правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

Данное направление работы проводится в соответствии с планом реабилитационно - воспитательной работы педагогического коллектива ОГБУСО «СДДИ» на 2023 год; планом мероприятий по профилактике безнадзорности, правонарушений и самовольных уходов воспитанников ОГБУСО «СДДИ» на 2023 год; планом совместных мероприятий отдела полиции (дислокация г.Саянск) МО МВД России «Зиминский» и ОГБУСО «СДДИ» и является неотъемлемой частью общей профилактической работы между МВД и детским домом. В соответствии пунктом 2.1.5 плана совместных мероприятий отдела полиции (дислокация г.Саянск) МО МВД России «Зиминский» и ОГБУСО «СДДИ» на 2022-2023 г. «Проведение профилактических бесед с воспитанниками учреждения в преддверии их выезда на летний отдых, по правилам нахождения на воде, предупреждение пожаров, предупреждение самовольных уходов и совершения правонарушений и преступлений» очередная встреча прошла 12 мая 2023 года.

На встрече начальник ОДН ОУУП и ПДН отдела полиции С.Ю. Хацкевич разъяснила воспитанникам их права и обязанностях; рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений (с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за их совершение; ответственность за совершение таких преступлений как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений); о негативных последствиях самовольных уходов, нарушениях комендантского часа; о нарушениях требований закона о запрете курения; провела беседу о безопасном поведении на железнодорожном транспорте, на автомобильных дорогах, на воде, об ответственном отношении к здоровью и жизни.

Также сотрудник полиции провела индивидуальные профилактические беседы с воспитанниками, состоящими в «группе риска» детского дома и в банке СОП Иркутской области.

Ребята не остались равнодушными, они смогли задать свои вопросы инспектору ОДН, поделиться впечатлениями о затронутых темах. Беседа прошла в теплой доброжелательной обстановке. Педагоги поблагодарили Светлану Юрьевну за интересную беседу, а она, в свою очередь, пожелала ребятам успешно окончить учебный год и весело, безопасно провести наступающие летние каникулы.

КДН

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

free accordion joomla menu

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.