ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовостиСамореализация в самоизоляцииСамореализация в самоизоляции. Неделя творчества в ЛОЛ «Окинец»
 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Неделя творчества в ЛОЛ «Окинец»

Полным ходом идёт творческая смена в ЛОЛ «Окинец», в котором отдыхают воспитанники Саянского детского дома-интерната. Творческая смена посвящена выдумкам и  креативным идеям на самые разные темы. Каждый ребёнок в эту смену может реализовать свои фантазии, благо рядом всегда чуткие педагоги, которые расскажут, покажут и помогут воплотить творческие замыслы или даже мечту.

Прошедшая неделя была насыщенной на творческие события в лагере. Каждый день посвящался какой-нибудь теме.

Понедельник стал Днём Ёжиков. Для ребят состоялся мастер-класс по изготовлению ёжиков из самых разных  материалов: ткани, шишек, пластилина… Ёжики получились замечательные -целый отряд колючих животных. А на спинках у них грибы, фрукты и даже  бадминтонный валанчик. Теперь отряд ёжиков гуляет на лагерной полянке и радует окружающих.

Во вторник состоялся день ярких солнечных цветков - Одуванчиков. Все желающие были приглашены в творческую мастерскую по изготовлению одуванчиков из пластикового желтого шпагата. Изготовив цветы, ребята придумали для каждого имя: Солнышко, Лучик, Желток, Радость, Улыбка и другие. Каждому цветочку посвятили песенку, а потом поместили их на полянку к ёжикам.

В среду день был посвящен цветам лета. Дети рисовали на асфальте, лепили из пластилина «своё лето». У кого-то летом яркое солнце, у кого-то целые луга цветов, мальчишки лето нарисовали пиратским и космическим, а девочки нарисовали отдых на берегу реки.

Во второй половине дня прошло развлекательное мероприятие «Краски лета», на котором пираты украли бананы, и чтобы их найти детям нужно было выполнить творческие задания. Ребята рассказывали стихи, пели песни о дружбе, о любви, о лете; набивали ногой футбольный мяч, заплетали косички девчонкам, отжимались, по нарисованному портрету отгадывали жителя ЛОЛ; побывали в гостях у Дровяного, которому танцевали танцы «Сиртаки» и «Бурановских бабушек». В итоге пираты сдались и вернули ребятам их бананы.

Четверг – День Смеха! И начался он со смешной зарядки. Все упражнения были перепутаны и потому смешно было выполнять привычный шаг на месте ногами назад. Веселясь, ребятня рисовала шуточные портреты друг друга. «Гвоздем» дня стало выступление парней из отряда «Росток» на вечерней смехопрограмме. Они представили на суд зрителей дефиле моделей одежды для молодых девушек «Последний писк». Уже появление первой «модели» вызвал у всех присутствующих необыкновенный восторг. Мальчишки демонстрировали модели для отдыха, офиса,  вечерние наряды. Несмотря на то, что в зале звучали смех, аплодисменты, восторженные реплики, «Модели» не выходили из своего образа, чем вызывали еще больший  смех зрителей.

Пятница была посвящена песне. Организаторы сделали подборку из 30 самых известных детских песен. Ребятам предстояло узнать, что это за песни и спеть хотя бы один куплет. Но каково же было удивление, когда ведущие поняли, что все песни дети знают и поют их с удовольствием. Уже первую песню «Если с другом вышел в путь…» отряды подхватили с первых нот и пропели ее до конца. То же самое произошло и с песнями «Улыбка», «Друзья», «Антошка», «Буратино», «Какого цвета лето», «Радуга» и др. Получился  большой хор. Педагоги и дети с огромным удовольствием стали его участниками. Порадовали наши солисты Дарья, Сергей и Людмила. В их исполнении прозвучали песни из репертуара группы «Ласковый май», детской группы «Барбарики».

Суббота стала танцевальной. Танцы — это движение, хорошее настроение. Ни один веселый праздник не обходится без танцев. Ключница Варвара, домовенок Кузя и Фантышечка пригласили всех отдыхающих на вечер, посвященный танцам. Варвара предложила детям и взрослым ответить на вопросы викторины «Что мы знаем о танцах». Фантышечка провела конкурс «Танцы плюс», предложив участникам хорошо знакомые предметы — швабру и ведро для танца. Кузя пригласил желающих в бразильский хоровод «Самба, Румба, Ламбада». Он объявил о том, что сейчас все увидят, как водят новогодние хороводы в Бразилии, и назвал себя «елочкой». Варвара провела игру «Пятка — плечо» когда по команде под музыку пары должны соединиться теми участками тела, которые назовет ведущий и танцевать в этом положении. Задание получили и педагоги: каждый набрал группу детей и все вместе танцевали «Танцы разных стран и народов». Весело, задорно и радостно было в танцевальный вечер!

А в целом, творческая неделя прошла на одном дыхании и с вдохновением! Счастливые лица ребят после каждого дня стали наградой для всех сотрудников лагеря и особенно педагогов, которые всё это придумали и дали детскому смеху наполнить лагерь, а детскому сердцу обрести счастье. 

0 02 0a 53ddeb610cc8b07b301fc0264bba27a56caeebb1298458a914ebc4db627aa4d6 a8d628a4

0 02 0a 475c8077df646049c1b74ac9f36766a1142b5ebbbf1d24285b72d99084d0c9c0 530e5c21

0 02 0a b66898006f6d83c5368de56d5080f1e5c559fbba2a3f7c0872d45a55ce0e5bc1 2b8a3b92

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.