ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовостиСамореализация в самоизоляцииПоследние дни режима изоляции
 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Последние дни режима изоляции

Заканчивается режим самоизоляции в учреждении. Сотрудники учреждения перейдут на штатный режим работы, однако строгие правила по нераспространению коронавирусной инфекции Covid-19 будут продолжать действовать еще очень долго.  А пока педагоги продолжают проводить с ребятами творческие занятия.

Известно, что мелодия пробуждает не только эмоции, но и ощущения, влияет практически на все жизненные функции, в особенности на нервную систему человека.

"Наш приоритет - ваши эмоции! " - с таким девизом педагоги блока "Хозяюшки" открыли музыкальную неделю для девочек. Играем, веселимся, поем и отдыхаем! Море эмоций и музыки!

Доставить детям радость, вдохнуть в них творческое начало, превращать их пребывание в детском доме в сказку, праздник, прививать вкус, любовь к прекрасному - долг каждого педагога. В течение всей недели дети соревновались группами и узнавали мелодии на слух, угадывали песню по описанию, разгадывали загадки, вспоминали, на каких музыкальных инструментах играли персонажи сказок и мультфильмов, пели детские песенки: "Антошка", "В траве сидел кузнечик", " Два веселых гуся', "Песня Винни Пуха".

В завершении музыкальной недели педагоги вместе с музыкальным руководителем Валентиной Николаевной провели музыкальную викторину "Музыкальный коктейль". Главными участниками музыкальной игры стали две команды: "До-ми-соль-ка" и "Нотки". Игра проводилась в три тура: " Угадай мелодию из мультфильма ", "Угадай музыкальный инструмент ", " Исполнение тематических песен ". Участники с удовольствием играли в игру " Зверушки-музыканты", где угадывали тот инструмент, на котором играли звери. Сыграли на погремушках, ложках, колокольчиках музыку "Во саду ли, в огороде", прохлопывали ритмические рисунки знакомых песен: "Два весёлых гуся", "Маленькой ёлочке". По звучанию определяли музыкальный инструмент: баян, барабан, бубен, колокольчик, маракасы, трещотка. В заключении, отгадали и исполнили песню из полюбившегося всеми мультфильма - "В траве сидел кузнечик".

Викторина "Музыкальный коктейль" получилась очень интересной, поучительной и музыкальной! Дети получили большое удовольствие от общения с музыкой и радовались сладким призам!

Без музыки, без музыки

нельзя прожить никак

Не станцевать без музыки, ни польку, ни гопак.

И в танце не покружишься, и маршем не пройдешь

И песенку веселую ты в праздник не споёшь.

Так пусть сегодня в хоровод к нам музыка войдёт

И каждый вместе с музыкой

станцует и споёт.

Творческая работа-это прекрасный, необычайно тяжёлый и изнурительно радостный труд, в котором воспитанники блока "Непоседы" принимали участие.

Создать поделку своими руками - это не только приятно провести время, но и сделать полезную вещь, которая может украсить интерьер. Невозможно описать, с каким восторгом воспитанники погружаются в процесс работы изготовления панно из хрупкого природного материала (ракушек, соломки, камешек, семян, высушенных лепестков цветов), с добавлением декоративных мелочей. В ходе творчества воспитанники развивают мелкую моторику пальцев рук, художественный вкус, расширяют знания об окружающем мире.

Название выполненного панно "Осеннее настроение".

А также ребята из бросового материала смастерили подарочные коробочки.

0 02 0a a55dedb6f7ba5c8e1e85c4aad30b7b6e8c7cca13776fe751b784adbbec088372 45af9c62

0 02 0a dfb6b5291dfb04b2adda2fc0fbcb3989f601f97fe92b30b3886a71669cbc55bc 61ca6c93

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.