ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовостиСобытия20212021-2 квартал«Вернисаж педагогических идей»

ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ 
Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852

В гости на майские праздники

В преддверии майских праздников для одной воспитанницы нашего учреждения наступило радостное событие, она отправилась в город Братск погостить к родственникам. Для наших воспитанников существует такая форма помощи, как «Гостевой режим» - это когда в выходные, праздничные или каникулярные дни ребёнок, на правах гостя, посещает «гостевую семью» и кратковременно в ней проживает.

Что такое для детей гостевой режим? Гостевой режим или гостевой патронат – это временное присутствие ребенка из детского дома в семье. Такая форма не означает усыновления, но она облегчает принять такое решение. В процессе общения взрослые и ребенок ближе узнают и оценивают друг друга.

Для сироты такие посещения дают опыт социальной адаптации. Гостевой режим дает возможность увидеть взаимоотношения и быт в обычной жизни а и психологически отдохнуть от постоянного пребывания в учреждении. Пребывание в гостях способствует приобретению некоторых навыков и умений, которые невозможно приобрести в стенах детского дома. Дает возможность ребенку получить моральную поддержку и помощь не только пока он в гостях, но и во время его нахождения в учреждении и в будущей жизни, т.к. обычно между ребенком и тех людей, у которых он был в гостях, возникает переписка, телефонные контакты, таким образом у ребенка появляется «родственник» и друг, что делает ребенка не столь одиноким, повышает самооценку и уровень его иерархии среди детей в учреждении.

Мы надеемся, что временная передача Дарины Д. в «гостевую семью» может послужить первым шагом на пути к удочерению, опеке или приемной семье, а самое главное, что девочка обретёт семью.

Дарина

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.