ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Экскурсия в пожарную часть

17 мая для воспитанников блока «Олимп» была организована экскурсия в пожарную часть № 16 нашего города, с целью профилактики и предупреждения пожаров, вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

 Воспитанники с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились - вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах, а также закрепили знания о правилах безопасного обращения с огнем.  А уж когда началась экскурсия по пожарной части - впечатлений и эмоций подростков просто не передать.

Нас встретили пожарные в форме и провели по всему зданию пожарной части МЧС России нашего города. Ребята увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны и необходимы при тушении пожаров, как по сигналу специальной сирены пожарные спускаются по трубе на первый этаж, макет четырехэтажного дома для тренировок пожарных, показали караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу, помещение для отдыха и многое другое.

Побывали в ангарах, где находится специальная техника. С огромным желанием и восхищением воспитанники рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Ребята увидели, что в пожарных машинах есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема. Им показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты при пожаре, рассказали об их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах и разрешили примерить ребятам костюмы пожарного. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением. Воспитанники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти ребят, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

Поэтому неудивительно, что когда мы обсуждали полученные впечатления, почти все наши ребята выразили желание стать в будущем пожарными. А пока решили, как следует, есть кашу, и заниматься спортом.

в пожарке

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

free accordion joomla menu

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.