ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Друзья и лето

Реализация волонтёрского проекта «От сердца к сердцу» между Саянским детским домом интернатом и Саянским психоневрологическим интернатом идёт полным ходом. В начале лета ребята детского дома с исполнителями проекта - воспитателями Ильиной Еленой Владимировной и Серебрениковой Еленой Сергеевной посетили своих старших друзей с трудовой акцией «Посади клумбу» и с музыкально – игровой программой «Друзья и лето».

Повезло с самого утра. Тёплый летний денёк, яркое солнышко и хорошее настроение так и звали в гости в Саянский психоневрологический интернат. Второй год подряд в детском доме выращивается рассада цветов, которой украшаются клумбы психоневрологического интерната. Мальчишки загрузили ящики с рассадой и отправились в путь. По дороге, обсуждая план мероприятия, ребята наперебой высказывают свои мнения и пожелания, говорят о том, что ждут от этой встречи. Многие мальчики и девочки были у старших волонтёров не один раз, а кто – то едет впервые и чувствует небольшое волнение. Но все волнения быстро прошли, когда встретили старые друзья и добрые знакомые Саянского психоневрологического интерната. Многие из них – бывшие воспитанники Саянского детского дома. За год все немного изменились, но радость встречи и добрые улыбки на лицах всё те же, как и раньше. В первую очередь друзья, конечно же, поделились новостями, рассказали друг другу, что нового произошло в их жизни с момента последней встречи. А потом, за разговорами, все вместе высаживали рассаду цветов на клумбы. Работа кипела дружно, все старались принять участие в высадке цветов, старшие волонтёры помогали детям из детского дома.

Как полагается, после трудовой деятельности нужно отдохнуть. Все собрались в зале, где проживающих в психоневрологическом интернате ждал ещё один сюрприз. Вместе с игровой программой, песни в своём исполнении им подарила Евгения Г., бывшая воспитанница Саянского детского дома, а ныне его сотрудница. Все вместе ребята играли, танцевали, принимали участие в весёлых шуточных конкурсах, за которые получали сладкие призы. А в завершении музыкально – игровой программы волонтёр Виталий Ш. и Евгения Г. исполнили любимую песню всех собравшихся. Как всегда, не обошлось без самой вкусной традиции хозяев – свежих, ароматных пирогов и традиционного чаепития со сладостями за беседами и разговорами.
Время пролетело незаметно, друзьям очень не хотелось расставаться. Они уже договорились о следующей встрече, обсудили, чем будут заниматься. Пожелав друг другу здоровья, прекрасного летнего отдыха и ожидания новой встречи, все попрощались.

Для ребят Саянского детского дома такие встречи являются важными событиям. Им интересно смотреть на мир за стенами своего учреждения - как живут, работают, отдыхают их старшие друзья, как устроена их жизнь. Поэтому эта встреча, как всегда, сопровождалась всплеском эмоций и позитива. Волонтёрский проект «От сердца к сердцу» - это тот формат социализации, в котором появляется возможность обрести настоящих друзей и научиться заботиться о ближних!

ПНИ Саянск

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.