ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовостиСобытия20223 кварталГостеприимный Ижевск подарил радость путешествия и яркие впечатления
 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Гостеприимный Ижевск подарил радость путешествия и яркие впечатления

В городе Ижевск - столице Удмуртии с 22 по 24 августа прошли Вторые Международные детские инклюзивные творческие игры 2022г. В играх приняли очное и заочное участие 2823 финалиста с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья из Российской Федерации, Белоруссии, Армении и Донецкой народной республики.

Игры были организованы правительством Удмуртии, Всероссийской организацией родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) и общественным объединением «Союз всероссийских и ведущих организаций инвалидов «АбиАрт». В программу игр вошли конкурсные просмотры, мастер-классы, конференция «Формирование современной инклюзивной культуры и вызовы трансформации общества: равные возможности во всех сферах жизнедеятельности детей и молодых людей с инвалидностью».

Цель игр – выявление и поддержка творчески одаренных детей, имеющих инвалидность различных нозологий, пропаганда их достижений, помощь в социальной адаптации и самореализации.

В год народного искусства и культурного наследия на играх было представлено 8 номинаций: музыкальное, изобразительное, аудиовизуальное, театральное, художественное, жестовая песня, хореографическое и цирковое, подноминаций 31.

Впервые приняли участие в детских инклюзивных творческих играх и ребята областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Саянский детский дом – интернат для умственно отсталых детей». В номинации «Изобразительное искусство» в подноминации «Декоративно-прикладное искусство» заявили себя: Анита К., Алена К., Александр Ж. под руководством Осмоловской Натальи Владимировны, педагога дополнительного образования Саянского детского дома-интерната. Ребята изготовили яркую джинсовую композицию по мотивам гжельской росписи «Хитрая кошечка». При изготовлении были сложности: найти и подобрать нужную цветовую гамму, как выполнить тот или иной элемент. Воспитанники выполнили работу с большим интересом и огромным желанием и доставили всем радость от своего изделия. Всё получилось!

Отправили работу на Вторые Международные детские инклюзивные творческие игры 2022г. Пролетело время. Стали известны имена финалистов.

Татьяна Вильман, председатель всероссийской организации родителей детей-инвалидов Иркутской области (ВОРДИ) поздравила Победителей - ребят с инвалидностью из Иркутской области вышедших в финал Вторых Международных Инклюзивных игр в очном участии. Ребята были счастливы, что удача им улыбнулась и они стали финалистами. Радовались, что победили, что полетят на самолете, радовались, что увидят друзей из Иркутска и обретут новых.

И наступили дни ярких впечатлений гостеприимного Ижевска, столицы Удмуртии. Встреча с друзьями, которая стала называться «Команда Иркутской области». В первый день наша команда посетила государственный зоопарк Удмуртии. Приняли участие в развлекательной программе на катере по Ижевскому пруду «Летучий корабль». В вечернее время состоялась яркая не забываемая церемония открытия Игр с клоунами и героями волшебных историй в государственном театре оперы и балета Удмуртской республики им. Чайковского. Во второй очень важный день в Доме Дружбы народов, в республиканском доме народного творчества, национальной библиотеки г. Ижевска проходили репетиции, конкурсные просмотры во всех номинациях, выставки, лекции с художниками и мастер-классы связанные с изготовлением книг и долгожданное награждение. Воспитанники детского дома были отмечены дипломом участника. На следующий день побывали в реабилитационном центре «Адели», в котором в рамках мероприятий прошли мастер-классы и незабываемые мероприятия с клоуном и аниматорами. А в фан -зоне парка культуры и отдыха им. Кирова состоялась церемония закрытия Игр. На сцене выступили ребята с лучшими номерами. Ребята радовались ярким выступлениям взрослых, которые превратились в сказочных героев. Радовались и фотографировались с аниматорами.

Подведены итоги. Прошли незабываемые, наполненные яркими эмоциями дни. Состоялась передача статуэтки дельфина, символа инклюзивных творческих игр, которую передали в Липетскую область, где 2023 году пройдут взрослые игры.

Участники Игр с инвалидностью получили признания своих достижений, возможность для развития своих талантов и новых навыков, впечатлений.

ижевск

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.