ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Осенний калейдоскоп

Конец формы

Калейдоскоп это яркое, разноцветное и захватывающее развлечение. Именно таким и получился «Осенний калейдоскоп» для мальчишек Саянского детского дома-интерната, который состоялся в последнее воскресенье сентября. А сентябрь нынче очень яркий: желтый, красный, багряный. Пора поговорить об осени.

Ребята, знакомясь с презентацией «Золотая осень», вспоминали о приметах об её приметах и признаках. Младшие называли простые: листья пожелтели, стало прохладно, а значит пора одевать куртку и осеннюю шапку. Старшие ребята вспомнили из наблюдений, что день стал короче, растения замерзают по утрам, птицы улетают на юг, насекомых стало меньше, все и люди, и животные занимаются заготовкой запасов на зиму.

В познавательных играх мальчишки дружно отгадывали загадки о животных, деревьях, явлениях природы, овощах и фруктах.

Были в «Осеннем калейдоскопе» литературные минутки. Дети читали стихи об этой чудной поре, вспоминали пословицы и поговорки про осень, сказки, в которых встречаются осенняя тематика. В игре «Осенние ассоциации» педагоги предложили воспитанникам назвать слова, которые связаны с осенью. Каких только ответов не было! Осень и золотая, и мокрая, и холодная, и богатая урожаем, и грязная, и нарядная, и листопадная, и дождливая, и туманная…Осень она такая, разнообразная, но непременно очаровательная!

На мероприятие пришла Королева Тыковка, которая рассказала ребятам о пользе даров осени, ведь каждый из них – это кладезь витаминов и полезных веществ. Рассказала Тыковка и о себе любимой, что формой бывает разной, вырасти может маленькой и просто огромной, о блюдах из тыквы, да о том, что тыкву часто используют в декоративно-прикладном творчестве. Ребята сразу весело, дружно и с большим интересом погрузились в творческий мир и сделали выставку «Осенний вернисаж». Гостья щедро одарила детей фруктами.

Мероприятия в форме развлечений привлекают детей играми и героями, а педагоги тем временем обобщают и систематизируют знания детей о природе, расширяют словарный запас, учат ребят взаимодействовать друг с другом и воспитывают бережное отношение к природе.

осень мальчики

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.