ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовостиСобытия20223 кварталДо новых встреч, Окинец!

ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ 
Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852

Спички детям не игрушки

Осень – это не только красивое и яркое время года. Осенью сохраняется пожароопасный период, когда кругом сухие листья, ветер и высока вероятность возникновения пожара если не осторожно или по шалости использовать огонь. Поэтому в Саянском детском доме-интернате прошли мероприятия по противопожарной безопасности "Спички детям не игрушки".

Воспитатели объяснили ребятам, что пожар - это неконтролируемый процесс, от которого убежать трудно, но возможно избежать, соблюдая определённые правила. И поэтому очень важно формировать знания, необходимые для предупреждения пожаров и умения сохранения своего здоровья и здоровья окружающих в случаях возникновения пожароопасной ситуации, также знать способы тушения пожара.

Дети вспоминали к каким потерям приводят пожары: превращают в пепел здания, уничтожают целые улицы или даже деревни, урожаи сельскохозяйственных культур, наносят непоправимый вред окружающей природе.

В беседе педагоги акцентировали внимание воспитанников на том, что самое страшное последствие пожара – это унесенные жизни людей. И чаще всего именно человек становится причиной пожара. Ежегодно от детских шалостей с огнём гибнет много людей, из них большинство - дети, и именно поэтому важно, чтобы с малых лет ребята знали, что такое пожар и почему спички – не игрушки.

Ребята на мероприятии изучали пожарные машины, которые имеют отличительный красный цвет, знакомились с инструментами и оборудованием для тушения пожара, вспоминали телефон, по которому необходимо звонить в случае возникновения пожара.

В рисунках дети закрепляли знания о причинах возникновения пожара и правилах противопожарного поведения. При выполнении рисунков по теме, ребята проявляли интерес и задавали вопросы, просили помощи у взрослых и друг у друга.

В результате мероприятия дети определили основные правила противопожарной безопасности: усвоение основ пожарной безопасности должно быть с самого детства, пожар легче предотвратить, чем тушить, в случае возникновения пожара нельзя поддаваться эмоциям, паниковать, и самое главное не прятаться в помещении и слушать взрослых.

Подобные мероприятия в игровой форме наиболее продуктивны для детей. Беседы, подкрепленные наглядными пособиями и интерактивными презентациями, вызывают интерес, предлагаемый материал лучше воспринимается детьми. После мероприятия ребята охотно делятся полученными знаниями, как со взрослыми, так и со своими друзьями.

пожарная безопасность и

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

free accordion joomla menu

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.