ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовостиСобытия20224 кварталКаждой маме - тёплые слова
 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Каждой маме - тёплые слова

День Матери – один из самых трогательных праздников. В Саянском детском доме-интернате ежегодно проводятся мероприятия, приуроченные к этому дню.

К празднику воспитанники группы дневного пребывания совместно с воспитателями и специалистами разучивали песни о маме, стихи, делали подарки своими руками - цветы из цветной бумаги в технике объёмная аппликация и в технике ниткография. Педагогами Натальей Осмоловской и Ларисой Сластниковой была организована выставка детских рисунков «Наши мамы». Ребята также подготовили праздничную программу, исполнили песню и танец, вручили своим мамочкам подарки. Родители с огромным удовольствием приняли участие в конкурсах вместе со своими детьми.

- Каждый человек несет в душе неповторимый родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить всю свою жизнь. В день Матери наши ребята адресовали свои пожелания и родным мамам, и воспитателям, которые для них являются вторыми мамами, - поделилась директор учреждения Лариса Бухарова.

В День Матери ребята с самого утра передавали поздравления сотрудницам детского дома. Кто-то читал стихи, кто-то дарил открытки, кто-то песни пел, а кто-то просто говорил теплые слова.

Для детей прошло мероприятие, которое началось с видео "Притча о маме". Ребята внимательно вслушивались в каждое слово и рассуждая, пришли к выводу, что сын или дочь тоже должны заботиться о маме, как мама заботится о своих детях.

День Матери в России традиционно отмечают в последнее воскресенье ноября. Мама - самый близкий, дорогой и родной человек. Для ребёнка ближе мамы никого нет. В преддверии праздника, в группе Дневного пребывания, дети совместно с воспитателями и специалистами разучивали песни о маме, стихи, делали подарки своими руками - изготавливали цветы из цветной бумаги в технике объёмная аппликация и в технике ниткография. А также подготовили праздничную программу "Посвящается милым мамам", на которой дети исполнили песню и танец, вручили своим мамочкам подарки. Родители с огромным удовольствием приняли участие в конкурсах вместе со своими детьми. В зале царила праздничная атмосфера. Ежегодное проведение мероприятий, посвящённых этому дню, стало доброй традицией в нашем отделении. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамочкам, которые дарят ласку, нежность и любовь.

Олимпийцы стихи

день матери

день матери выставка

день матери непоседы

день матери дневное2

день матери Дневное

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.