ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовостиСобытия20223 кварталПервый августовский денек Первый августовский денек выдался в блоке "Непоседы" веселым, озорным со смехом и радостью. Педагоги рассказали многое о профессии клоуна в цирке на арене. И представили детям возможность почувствовать себя в качестве "Веселого к
 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

От сердца к сердцу

Социальное развитие происходит в процессе взаимодействия детей с ближним и дальним кругом человеческого окружения и рассматривается как основа формирования способов общения, ведущей деятельности, психологических новообразований, самостоятельности человека, личностных качеств, его общения с окружающими. Дети с нарушениями развития, находящиеся в детских домах, как и проживающие в психоневрологических интернатах, остро ощущают своё одиночество и нуждаются в общении.


Как сделать так, чтобы взрослые люди не были одинокими, а дети получали больше внимания со стороны взрослых? Что сделать для того, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья почувствовали свою значимость, чтобы их жизнь стала более интересной, активной, насыщенной?

Коллектив областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Саянский детский дом интернат для умственно отсталых детей» считает, что для этого необходимо установить взаимосвязь старшего и младшего поколения, дать им возможность стать нужными друг для друга. Такое общение взрослых людей и детей даёт очень много положительных эмоций обоим поколениям, обогащает их жизненный опыт.

В связи с этим возникла необходимость в разработке социального проекта совместной волонтёрской деятельности «От сердца к сердцу» между ОГБУСО «Саянский детский дом интернат для умственно отсталых детей» и ОГБУСО «Саянский психоневрологический интернат».

Цель проекта – преодоление социальной изоляции между людьми с ограниченными возможностями, в налаживании взаимодействия между ними. С помощью реализации данного проекта можно добиться избавления проживающих лиц в этих двух интернатах от одиночества, восполнить дефицит общения, наполнить будни насыщенной активной деятельностью и радостью.

В рамках проекта уже проведены несколько мероприятий. В условиях пандемии COVID-19 жить и работать всем приходится по-новому. Одной из самой актуальной  формы работы стал дистанционный формат.

Новый год – самый желанный праздник детей и взрослых, ведь в новогодние дни могут происходить самые разные чудеса. В январе ребята Саянского детского дома интерната подарили своим друзьям из психоневрологического интерната весёлый праздничный концерт «Новогоднее настроение», который проходил в онлайн режиме. Зрители выразили нам огромную благодарность и прислали теплый видео отзыв и поздравления с наступившим новым годом.

Дети из детского дома всегда нуждаются в мудрых советах и пожеланиях старших. Наши друзья из психоневрологического интерната в феврале провели для ребят в дистанционном формате мастер - класс «Я не Маша – растеряша». Наши дети с удовольствием  приняли участие в мастер - классе. Они научились экономно складывать полиэтиленовые пакеты и полотенца, хранить носки, футболки и рубашки, правильно сворачивать брюки и спортивную форму. Свои видеоматериалы с благодарностью за очень нужный и полезный мастер – класс, ребята детского дома отправили своим старшим наставникам из Саянского психоневрологического интерната.

Наше тесное дружеское сотрудничество не заканчивается. Впереди детей из детского дома интерната и проживающих в психоневрологическом интернате ждёт много незабываемых встреч и приятных сюрпризов.   

0 02 05 d19f645077441213234accebf99bfb886e9569aaff1c119eaee965ea96fd543d 958d90af

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

free accordion joomla menu

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.