ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ 
Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852

Снова вместе

Долгожданными для детей с нарушениями интеллектуального развития и их родителей стали дни возобновления работы отделения реабилитации.

Меньше года прошло с момента открытия отделения реабилитации и подопечные едва успели адаптироваться к новому учреждению, людям и правилам, как новая коронавирусная инфекция Covid-19 внесла свои коррективы в работу учреждения и в формат обслуживания. Весь мир окунулся в дистанционный режим работы. Благо для этого есть ресурсы и каждая семья, которая стояла на обслуживании в отделении реабилитации детского дома не осталась без внимания. Специалисты дистанционно предоставляли задания, проводили заседания родительского клуба и мастер-классы, представляли работу отделения, консультировали и просто поддерживали родителей, которые делились своими переживаниями или радостными моментами.

Проанализировав эпидемиологическую обстановку в регионе, руководством учреждения было принято решение о возобновлении работы отделения реабилитации в режиме посещения учреждения.

Несколько дней велась подготовка просторных кабинетов отдельного блока. Благодаря Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, который профинансировал Комплекс мер по активной поддержке родителей (законных представителей) детей-инвалидов для сохранения семейной среды развития и воспитания детей в Иркутской области на 2019-2020 годы и Комплекс мер по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, включая организацию сопровождаемого проживания в Иркутской области на 2020 - 2021 годы, а также ПАО «Сбербанк России» отделение имеет новую сенсорную и игровые комнаты, в которых размещено коррекционное оборудование, диагностические комплексы. Специалисты учреждения прошли обучение по направлению «Комплексная помощь детям группы риска с признаками РАС и с РАС» на межведомственной стажировочной площадке, представленной Автономным учреждением Воронежской области "Областной центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями "Парус надежды".

Стоит отметить, что отделение будет работать и принимать детей на обслуживание по новому режиму: на полный рабочий день. Это позволит повысить качество предоставляемых услуг и, что очень важно, разгрузить родителей, которым тоже нужно время для отдыха, выполнения домашних дел или для работы.

15 февраля отделение реабилитации вновь открыло двери для своих подопечных. Было приятно, что ребята помнят о нас и радостно протягивали руки для приветствия! Учреждение, в свою очередь, сделает всё возможное, чтобы жизнь детей стала интереснее и ярче, а их адаптация в социум успешной.

124584154

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.