ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Зарница

23 февраля в ОГБУСО «Саянский детский дом-интернат» состоялась военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню защитника Отечества. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе. Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры.

В «Зарнице» приняли участие пять команд, каждой команде было присвоено название и соответствующая эмблема: «Разведчики», «Минеры», «Снайперы», «Полевая кухня», «Медсанбат».

Начало игры было традиционным: общее построение, где командиры сдавали рапорт командующему, делали доклад о готовности своей команды. В роли командующего выступила педагог – Зарубина Л.М., она оповестила воспитанников о начале военно-спортивной игры и сообщила об этапах, которые им предстоит пройти.

«Переноска раненого» - юные медсестрички учились оказывать первую медицинскую помощь. С помощью миноискателей молодые бойцы, разминировали поле, стараясь действовать аккуратно, чтобы не подорваться. Снайперы ловко, метко «уничтожили врага», попали в макет фашиста. Перед разведчиками была поставлена важная задача: необходимо найти флаг штаба, таинственно исчезнувший из генерального штаба. С задачей разведчики справились ответственно, проползали мимо врага по-пластунски, шли по глубокому снегу, Молодцы, они справились с заданием на отлично, флаг был найден.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все этапы команды прошли очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то в другом. Как всегда победила дружба.

День защитника Отечества – это праздник мужества, доблести и чести. В этот день все поздравляют сильную половину человечества, это время, когда мужчины принимают подарки и пожелания в свой адрес.

Поэтому наши дети через видеосъемку поздравили дорогих мужчин с Днем защитника Отечества, выразили свои чувства и эмоции в исполнении песни «Катюша», педагоги прочитали стихотворение.

В заключении военно-спортивной игры «Зарница» для мокрых и снежных, немного замерзших ребят был организован привал в «Полевой кухне», где дети смогли подкрепиться горячей перловой кашей и настоящим солдатским чаем.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развивают физические качества воспитанников, привлекают к ЗОЖ, у воспитанников вырабатываются навыки действий в экстремальных ситуациях. Игра «Зарница» любимая военно-спортивная игра детей.

IMG 20210224 204939

IMG 20210224 205011

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.