ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

 Встреча группы творческих педагогов

В конце февраля в детском доме прошла встреча педагогов, которые объединились в творческую группу для обсуждения вопросов воспитания, развития и реабилитации воспитанников.

Темой обсуждения стала сенсорная интеграция, как метод преодоления нарушений в развитии детей с тяжелыми множественными нарушениями развития (ТМНР) и с расстройствами аутистического спектра (РАС). Ведь именно чувственная сторона говорит нам о том, что нас окружает и подсказывает как поступить. Именно дисфункциями сенсорной интеграции объясняются особенности поведения детей с ограниченными возможностями, трудности обучения, моторная неуклюжесть, речевые нарушения, гиперактивность, трудности социализации.

Учитывая, что в последнее время наблюдается увеличение числа детей с тяжелыми множественными нарушениями развития и с расстройствами аутистического спектра становится актуальным детальное изучение сенсорных особенностей развития детей данной категории, новых методик и применения современного оборудования. Всё это качественно улучшит процесс коррекции и реабилитации детей, что в свою очередь, будет положительно влиять и на их социализацию.

На заседании творческой группы педагог заведующая отделением реабилитации Щербатых А.В. представила информацию для теоретического осмысления сенсорной интеграции, познакомила с признаками проявления её дисфункции. Логопед Лещенко М.В. и педагог-психолог Суханова Н.В. представили пособия, с помощью которых можно корректировать зрительное и тактильное восприятие. Педагоги отметили, что очень важно использовать разные пособия, чтобы дети могли получать разный опыт восприятия от одних и тех же анализаторов и сохранять мотивацию к занятиям.

0 02 05 9560d94e36921fee07f3e5603689a599098b1e3b165fd6030edc55c8fbc7f82c 8ffe16f6

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.