ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовостиЦикл мероприятий ЗОЖСпортивное ассорти и здоровый образ жизни
 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Спортивное ассорти и здоровый образ жизни

Настоящее спортивное ассорти получилось провести в рамках цикла мероприятий по направлению «Наш выбор - здоровье» в Летнем оздоровительном лагере «Окинец», в котором отдыхают дети Саянского детского дома-интерната.

Традиционно спортивно-творческие задания отряды получили на линейке. Приготовить для масштабного мероприятия, посвящённому спорту, как элементу здорового образа жизни предстояло не мало, а именно подготовить инсценировку о необходимости здорового образа жизни, продумать нестандартное спортивное оборудование, придумать оригинальный спортивный костюм.

Воспитатели выпустили стенгазету «Наш выбор - ЗОЖ». Дети под чутким руководством воспитателей ответственно, творчески с большим интересом с самого утра принялись за работу.

Что же получилось из этого?

Ребята первого отряда в своей инсценировке наглядно показали, как организм, который ведет здоровый образ жизни борется с инфекциями и болезнями, бесстрашно отражая любые попытки им проникнуть внутрь. Также дети отразили беспомощность слабого организма, который имеет массу вредных привычек, поэтому никак не сопротивляется и в результате погибает.

Спортивное оборудование, которое продемонстрировали ребята, взяли на вооружение все команды. Гантели, наполненные песком и водой и обыкновенное полотенце. Отряд показал, как правильно использовать новые спортивные «снаряды». Мальчишки придумали спортивный костюм для велосипедиста. Все решили, что к костюму было бы здорово велосипед сконструировать.

Второй отряд продемонстрировал способы убеждения заядлого курильщика заняться различными видами спорта как, например, теннисом, волейболом, футболом и бросить свою вредную привычку. Им это удалось.В качестве оригинального спортивного оборудования ребята представили необыкновенную штангу. Вместо металлических блинов для утяжеления снаряда предлагали табуретки, пластиковые бутылки, наполненные водой и песком. Таким образом, упражнения с такой штангой могут выполнять спортсмены любой весовой категории. Универсальный спортивный костюм, который представили на суд зрителей ребята предназначен для занятий любым видом спорта и легкой атлетикой, и плаванием и др.

Девочки показали, что невозможно уговорить человека, ведущего здоровый образ жизни, занимающегося творчеством и спортом начать курить, употреблять наркотики и алкоголь. И как это хорошо – быть здоровым. Высокую оценку спортсменов получили ручные и ножные диски для тренировки координации и ловкости, которые придумали «Пчелки». Девочки сразу показали как работает их спортивное оборудование.

Зрители были в восторге от спортивных костюмов, которые придумали юные дизайнерши. Был представлен костюм «Непоседа» для занятий аэробикой и ритмической гимнастикой, не оставили без внимания тяжелоатлетов - для них придумали и изготовили спортивный костюм «Рембо».

Самые маленькие ребята четвертого отряда показали, что если человек не делает по утрам зарядку, не занимается спортом, легко может стать добычей злого и голодного медведя. А чтобы заниматься спортом в любых условиях, придумали спортивные снаряды из пластиковых бутылочек и показали как ими пользоваться. Спортивные костюмы для пловцов были встречены зрителями бурными аплодисментами. Всех удивила фантазия отряда «Улыбка». Очки из пробочек, ласты из фанеры, спасательные круги из пластиковых бутылок удостоились криков «БРАВО!!!».

Много положительных эмоций у всех вызвала постановка пятого отряда «Муравьишки» сказки С.Я.Маршака «Как медведь трубку курил». Ребята были очень убедительны в ролях лисы, дятла, охотника, охотничьей собаки и, конечно, медведя, которого сыграл командир отряда Артём. Зрители увидели, что даже такого большого зверя может погубить табак. Необыкновенное спортивное оборудование с использованием пластиковых бутылок увидели зрители – скакалку из маленьких пластиковых бутылочек, тренажер для прокачки мышц плечевого пояса. А костюм «Маугли», который представили «Муравьишки» пришелся по душе всем ребятам. В нем очень удобно заниматься спортом в летнее время.

Директор ЛОЛ объявил отдельную благодарность ребятам за активное использование пластиковых бутылочек в качестве спортивного оборудования. Благодаря фантазии детей и педагогов мусорные контейнеры в это день были пустыми.

Также в этот день на старт вышли две команды воспитанников из разных отрядов. В «Спортивном ассорти» на равных с детьми, имеющими спортивные достижения, выступали дети – колясочники. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни их физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело  только от их сплоченности и организованности.

Каждая команда состояла из 4 девочек, 5 мальчиков и 1 колясочника.

Все этапы этого увлекательного состязания проходили в напряженной борьбе. Детям пришлось соревноваться не только в ловкости и скорости выполнения серьёзных и забавных занятий, но и блеснуть знаниями, эрудицией в различных видах спорта. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Среди болельщиков царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

Мероприятие стало настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Всем участникам были вручены сладкие призы.

Но это еще не всё. Потому что о здоровом образе жизни вспоминали дети и родители группы дневного пребывания. Для них было задание придумать слова, связанные по смыслу и буквами со здоровым образом жизни. Заодно у родителей появилась возможность еще раз вспомнить правила жизни, которые нужно выполнять чтобы оставаться здоровым. Вот что получилось со словами:

Зарядка

отДых

спОрт

   фРукты

   вОда

   оВощи

улЫбка

     Йогурт

     сОлнце

       Бодрость

   моРе

витАмины

польЗа

реЖим

   дИета

       Закаливание

чесНок

актИвность

Завершить день, посвященный здоровью и спорту можно словами президента Владимира Путина: «Люди должны осознать, что здоровый образ жизни — это личный успех каждого».

0 02 05 e565f9f4c986711a04de0f08c5b21b492e5abf688f8c1e20c759679a2d832869 2796889f

0 02 05 ed48ff8eeba62e69db84ec353c25f1e930ccb6c1df7c7fb10083c7fc612a1174 b9961d4a

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

free accordion joomla menu

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.