ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовостиЦикл мероприятий ЗОЖПод девизом «Наш выбор – здоровье!»
 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Под девизом «Наш выбор – здоровье!»

Что важнее всего на свете? Правильно – здоровье! Именно ему этим летом уделяется большое внимание в летнем лагере «Окинец» Саянского детского дома-интерната.

Сотрудники лагеря, реализуя цикл мероприятий «Наш выбор – здоровье!», провели оздоровительно-познавательные программы, посвященные сохранности и укреплению зрения, слуха, развитию физических качеств – координации, силы и скорости. Чтобы детям было захватывающе интересно педагоги организовали многоэтапную игру «Спорт - Боярд».

17 августа в ЛОЛ «Окинец» было решено посвятить ловкости –способности быстро координировать движения в соответствии с меняющейся игровой ситуацией. Современная жизнь очень динамична и требует от современных детей быстрого реагирования на изменяющиеся условия, быстрого включения в жизненные ситуации и т.д. В быту, в играх, в спортивных упражнениях, когда внезапно складывается непривычное сочетание разных движений, от ребёнка требуется проявление ловкости. Что такое ловкость ребятам рассказал Хозяин боярда – Мудрец. Он же сопровождал детей во время выполнения заданий на ловкость.

В игре приняли участие все отряды. Для отрядов «Улыбка» (самые маленькие дети) и «Мурвьишки» (дети с поражением опорно-двигательного аппарата) этапы были адаптированы под возрастные и физические возможности детей. Все упражнения, которые пришлось выполнять, детям были уже знакомы. Организаторы лишь несколько изменили оборудование и условия.

Коллективную ловкость проявили ребята в задании «Змейка». На дорожке были установлены спортивные фишки на очень маленьком расстоянии друг от друга, что усложнило задачу отрядам. Но дружба и слаженная работа дала свои результаты – ни один отряд не сбил ни одного препятствия. Башенки, выложенные из шашек получились не очень высокие, но зато ни одна не упала. Перекинуть волейбольный мяч через сетку с помощью покрывала командам удалось только с третьей попытки. В задании «Намотайка» игроки с трудом успевали за Мудрецом наматывать веревку на стержень, но успех сопутствовал хозяину боярда. Ребятам есть к чему стремиться. Уже знакомая «Мышеловка» поддалась абсолютно всем без особого труда. Проскочили под перекладинами конструкции быстро и без потерь. С большим удовольствием пробегали под куполом «Тучкой». «Победный ключ» самым ловким пришлось доставать с дерева, забираясь на него по канату. Завершающим заданием стало разведение костра, огонь от которого должен был разорвать натянутую нить.

Сегодняшняя игра показала, что отдыхающие ребята ЛОЛ «Окинец» - ловкие и умеют проявлять смекалку и свои лучшие физические качества, чтобы добиться цели. Спортивные игры с девизом «Наш выбор – здоровье!» зовут детей делать правильный выбор в жизни.

0 02 0a c55b92093d01c0ccf1fc847d7a9393fffbc9163cf6162530c9614fc05ced6253 dbde445

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

free accordion joomla menu

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.