ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовости
 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Итоги конкурса

Долго ребята нашего учреждения ждали результатов конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальный подарок», в котором они приняли активное участие. Наконец, четырнадцатого мая, состоялось награждение. Наши воспитанницы Анита и Алёна стали победителями конкурса в категории «социальные учреждения». Другие дети также получили дипломы и сладкие призы за участие. От наград не остались в стороне и педагоги подготовивших воспитанников, это педагог дополнительного образования Осмоловская Наталья Владимировна и воспитатель Давыдова Елена Ивановна.

Наталья Владимировна рассказывает о конкурсе.

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальный подарок» проводился в канун православного праздника светлой Пасхи, который был организован по инициативе Саянской Епархии, управления образования и управления культуры.

Пасха это главное событие в жизни православных христиан, приобщение населения к культурным ценностям и углубление в традиции русского народа. Цель пасхальной выставки – возрождение и сохранение народных традиций в области декоративно-прикладного и художественного творчества. Один из самых распространенных образов этого древнейшего христианского праздника, который широко представлен на выставке – пасхальные яйца, как символ Воскресения Христова.

Наши двойняшки Константиновы Алена и Анита приняли участие в городском конкурсе «Пасхальный подарок» выполнив пасхальную композицию в технике мокрого и сухого валяния. В технике сухого валяния был изготовлен пасхальный кулич, яйца, цветы, а в технике мокрого валяния были изготовлены ряд пасхальных яиц.

15 апреля в музее истории города состоялось открытие выставки. Пасхальную выставку посетили в очередной раз ребята изостудии «Акварелька» детского дома интерната. Наталья Астраханцева (организатор выставки) показала презентацию, рассказала  посетителям выставки о духовном смысле главного христианского праздника установленного в честь воскресения Иисуса Христа,  поведала о том, что Святая Пасха ассоциируется красным яйцом, крестным ходом, куличом, с историей возникновения традиций празднования  Пасхи.

63 выставочных композиций будут удостоены награде. Все работы сделаны детскими руками дошкольников, учениками школ, ребятами социальных учреждений, и студентов. Рассматривая детали той или иной поделки, я поражалась аккуратности, вкусу и целостности работ.

На выставке представлены работы декоративно-прикладного творчества, выполненные в различных техниках. Здесь можно было увидеть корзинки из бумаги и лозы, пасхальные композиции, вязанные крючком, традиционные пасхальные яйца, выполненные в техниках бисероплетения, лепке из соленого теста, папье-маше, дерева. Сколько фантазии, выразительности, вкуса, в конкурсных работах увидели посетители выставки «Пасхальный подарок» декоративные расписные и крашеные пасхальные яйца, которые являются главным элементом Пасхи, означающим новую жизнь и возрождение.

Весенне-пасхальное настроение доставило огромное удовольствие детям. Ребята получили массу положительных эмоций.

IMG 20190514 154851

IMG 0052

IMG 0054

IMG 0055

IMG 0053 IMG 0059

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.