ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Второе место как первое

С радостной новостью вернулись наши воспитанники из лагеря летнего отдыха «Мандархан», что находится на берегу самого чистого в мире озера «Байкал». На базе ЛЛО «Мандархан» ежегодно проходит областная летняя спартакиада среди детей-инвалидов из детских домов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Стоит отметить, что активный отдых на «Мандархане» для наших ребят уже добрая традиция в течение нескольких лет. Дети любят и лагерь, и всю ту суету, которая сопровождает их весь сезон. Лагерная суета это сборы и дальняя дорога, областные (собираются четыре команды из детских домов Иркутска, Саянска и Братска) спортивные соревнования, дух соперничества, творческие состязания, походы и многое другое. Каждый день детей насыщен событиями, всплесками эмоций и дружным общением давно знакомых сверстников.

С ребятами в лагерь поехали инструктор по адаптивному спорту, молодой специалист Очковский Артём Михайлович и воспитатель, всей душой болеющая за коллектив  Орлова Марина Александровна. И этот тандем совершил почти чудо. Наконец наша команда вышла на второе место по общекомандному зачету в спортивных состязаниях, уступив лидерам лишь два очка. Привычный лидер – команда Иркутского детского дома №1 –переживала за свои позиции не на шутку в течение всего сезона. Так, например, в мини-футболе наши ребята обыграли первый детский дом со счетом 7:0. В других видах спорта саянцы выглядели также достойно. Все юные спортсмены играли в пионербол, мини-футбол, шашки, дартс, настольный теннис и бегали на 100м.  

Открытие и закрытие смены сопровождалось концертами. И здесь наши воспитанники отлично показали творческие умения. Дуэт девочек настолько заворожил зрителей танцем, что попросили их еще раз исполнить номер на закрытии сезона. Да и мальчишки не отставали и тоже показали свои творения в танце.

В течение сезона для ребят проводились дискотеки, КВН, комический футбол. Всё это разряжало обстановку и делало отдых детей интересным, ярким, насыщенным. Природа Байкала, свежий воздух способствовали укреплению здоровья детей, профилактике заболеваний. Такой увлекательный и полезный отдых в лагере остается в памяти детей надолго. 

IMG 20190618 WA0003

IMG 20190619 WA0001

IMG 20190619 WA0003

IMG 4adfa3d41b5361b3efcfaf6f73406b74 V

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

free accordion joomla menu

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.