ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовости
 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Волонтёры к детям  с Масленицей

Масленица! Широкая, разгульная! Масленица - озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло.

Для всех детей детского дома городской отряд волонтёров «Мы вместе» под руководством Кашкарёвой Н.И. и руководителем музея народного быта «Горница» Боровковой Л.И. из ДДТ «Созвездие» устроили масленичное гулянье с песнями и плясками, народными играми и забавами.

     На этом празднике дети не просто наблюдали, а были полноценными участниками. Провели праздник  по-особенному, весело! Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому!

Из бесед Любови Ивановны ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу в течение недели. Звучали русские масленичные песни, заклички, поговорки, загадки, частушки. Дети с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах: «Поймай блин», «Подкинь, не урони», «Блин-блинок, жареный бочок», и т.д. А с каким весельем и задором дети водили хоровод с «Масленицей»

Ребята веселились от души, чувствовалось праздничное настроение, и было у всех ощущение, что пришла весна. 

Благодаря «Масленичной недели» ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

В заключение дети с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года, получили от ребят-волонтёров подарки.

Представление закончено… Но чувство радости останется у детей надолго.

IMG 1865

IMG 1873

IMG 1915

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

free accordion joomla menu

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.