ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Круиз в мир профессий


Знакомство воспитанников детского дома с профессиями оказывает большое влияние на их развитие: расширяется кругозор, формируются представления о разных сторонах жизни человеческого общества, ценности труда человека. Педагог воспитывает уважение к профессиям людей, стимулирует желание детей в дальнейшем получить интересную и нужную профессию и заниматься трудом на благо своей Родины.


4 декабря воспитанники блока "Олимп" совершили "путешествие" в удивительный и многообразный мир профессий и специальностей. Во время "круиза" ребята познакомились с новыми профессииями, рассказали о тех, которые были знакомы. Выполняли задания: "Угадай профессию", "Собери разрезные картинки". Ребята побывали на приёме у "врача", в "парикмахерской". Побывали в гостях у повара, который угощал вкусной кашей. Строгий полицейский задавал вопросы по правилам безопасности на дороге.
"Круиз" прошёл в непринуждённой атмосфере, воспитанники закрепили знания о профессиях, получили ответы на интересующие вопросы.

 

Выставка рисунков "Я рисую мечту"

 

Мечта - это самое заветное желание, исполнение которого сулит счастье. Традиционно в начале декабря, в России и, конечно же, у нас в Саянском детском доме, проходит декада инвалидов. В рамках этой недели в группе "Непоседы" прошёл особенный и чудесный день мечты.

С самого утра дети делились своими мечтами со взрослыми, играли в игру "Я желаю..." Педагоги провели беседу с детьми "Моя мечта". Затем предложили детям нарисовать свою самую заветную мечту. Ребята организовали выставку рисунков, на которой каждый воспитанник показал в рисунке свою мечту. Ваня К. Мечтает о собаке Лиде, Алёша А. хочет быть космонавтом, Вова А. - фокусником.
День получился замечательным, потому что благодаря детским мечтам, мы взрослые, можем лучше понять ребёнка. Даже если их мечты несбыточные или не совпадают с нашими - это путь к взаимопонимание между нами и нашими воспитанниками.

0 02 0a 7e6ac19fbfb993a09043dc71644805a2022453eb76b142b01f8a5dd3442048c8 d876d647

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

free accordion joomla menu

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.