ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

ГлавнаяНовостиНовости20232 кварталЭтих дней не смолкнет слава
 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

Этих дней не смолкнет слава

Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. День Победы остается самым светлым, дорогим и любимым народным праздником. Педагоги Серебренникова Елена Сергеевна и Ильина Елена Владимировна в преддверии великого праздника организовали и провели мероприятие: литературно-музыкальная гостиная «Этих дней не смолкнет слава».

Педагоги и воспитанники очень ответственно отнеслись к подготовке к мероприятию. Учили стихи и песни, рисовали рисунки на военную тематику, готовили сценические костюмы. И вот, собравшись в красиво украшенном зале, все были готовы представить свои музыкальные композиции. Ведущая объявила о том, что сегодняшняя встреча посвящена Дню Победы великого советского народа над фашизмом. Предложила вспомнить те далёкие и страшные годы, а также дружно спеть те песни, которые стали легендой и помогли нашей великой Родине одержать Победу.

Композиция «Священная война» в исполнении девочек блока «Хозяюшки», вызвала большой восторг у зрителей, они очень проникновенно спели песню-призыв. Девочки представили разные образы: девушек-военных, морячек, медсестер, красноармейка, женщина-мать, ребёнок. Идея композиции заключалась в том, что вся страна от мала до велика, встала на защиту Родины.

Очень зажигательно исполнили легендарную «Катюшу» педагоги и воспитанники блока «Радуга», сопровождали они своё пение настоящим военным маршем. За своё выступление зрители наградили артистов бурными аплодисментами.

Трогательно, с замиранием сердца, смотрелась композиция блока «Непоседы». Торжественный белый верх, чёрный низ, георгиевская лента на груди, настоящие военные пилотки, очень шли педагогам и воспитанникам. Собравшись с гитарой у костра, они очень гордо и мужественно исполнили песню «Десятый наш десантный батальон». Зрители были в восторге и с удовольствием подпевали артистам, а затем подарили громкие овации.

Дети и взрослые групп дневного пребывания представили танец под задушевную песню «Синенький скромный платочек». Девушки в платьицах в горошек с синими платочками на плечах, дети в костюмах военных, добавили композиции светлости, доброты. Зрители, не жалея эмоций, рукоплескали и кричали артистам «Молодцы!»

Энергично и импульсивно все желающие станцевали танец «Яблочко» и спели песню «День Победы». В глазах взрослых и детей горели огоньки гордости за свою Родину, за тех, кто одержал Победу над фашизмом.

К большому сожалению Великая Отечественная война не была последней. Ещё много переживаний и волнений связано у людей с войнами. Они не могут привыкнуть к тревоге за судьбу своих детей, своей страны. Эти чувства сохраняют и передают поэзия и музыка.

Печальную песню «Зажгите свечи» трогательно исполнила Даша Ч. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал и отдаёт свои жизни в борьбе за мир на земле, за нашу счастливую жизнь.

Песни военных лет от самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта, через всю войну прошагали в боевом, солдатском строю. И как здорово, что отмечая 78 годовщину великой Победы, эти песни звучат из уст в уста, от мала до велика. Их пели, поют и будут петь, пока жива человеческая память.

Композиции 9 мая

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.