ок2 вк ют

 

Детские телефоны доверия  8(3952) 24-18-45  *  8-800-2000-122  *  8-800-3504-050 *

главная фото

 ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Чтобы оценить условия предоставления услуг,наведите на камеру вашего телефона и сканируйте QR-код

загруженное

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/327852  
IP1pElOUagw  

"Мы помним, мы гордимся!"

9 мая - День Победы остаётся в России самым трогательным и душевным праздником, память о нем живёт в сердцах всего российского народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая Победа, обращенная в настоящее и будущее.

В преддверии празднования Дня Победы воспитателями была проведена очень интересная и содержательная работа по знакомству с историей нашей Родины в период времен Великой Отечественной войны.

Для создания праздничного настроения педагогами были оформлены холлы блока, окна украшены летящим клином журавлей - символом скорби павших в войне. Так как красная гвоздика — это цветок солдата - победителя, цветок памяти и восхищения, мужества и отваги, педагоги совместно с воспитанниками подготовили выставки "Красная гвоздика", "Пока память жива!", стенды с сюжетными фотографиями военных лет и рисунками детей.

В эти дни были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята осмотрели познавательные фильмы "Пришла весна-весна Победы ","Дети - герои войны". 9 мая, в наш великий праздник, ребята выразительно, с чувством особой благодарности, читали стихи, пели знакомые слова песни. Минутой молчания почтили память погибших в войне. После праздничного мероприятия воспитанники вместе с воспитателями отправились в город к памятнику "Стелле", где возложили цветы.

Казалось бы, разве могут наши воспитанники понять, что такое война, боль, про которую рассказывают им взрослые. Могут. Они слышат и понимают глубину и смысл стихов, песен и музыки военных лет. Мы считаем, что проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании наших ребят. У них формируется уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства, формируются элементарные знания детей о событиях Великой Отечественной войны.

9 мая

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

сообщить о проблеме сайт

мнение сайт 

Яндекс.Метрика

 

Наш сайт использует файлы cookie , чтобы гарантировать максимальное удобство посетителям сайта, анализируя статистческие данный посещений сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie.